Lavatrice CANDY ad incasso 8 Kg A 1400 giri BC448M4D8J-S
409,60 € consegna gratuita
Disponibili: 3
⚡ Solo 3 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Da incasso |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Volume cestello | 58 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Finestra visuale | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 17 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Cura quotidiana, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Mix, Rapido, Rapido 14min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Funzioni delle app | Programmi aggiuntivi scaricabili, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Candy (cura dei vestiti) | Mix Power System |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 38 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 44 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,38 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 525 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 64 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 570 mm |
| Altezza imballo | 875 mm |
| Peso dell’imballo | 66 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 66 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 58 × 65 × 88 cm |
| Marca | CANDY |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice portatile |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 8 |
| Altezza (in cm) | 82 |
| Larghezza (in cm) | 59 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Identificativo del prodotto | BC448M4D8J-S |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group |
| Email del produttore | |
| Steam function | No |
| Load detection | yes |
| Input voltage | 230 V |
| WLAN | No |
| Quantity control | No |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | yes |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | yes |
| Childproofing | no |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | yes |
| Imbalance control | yes |
| Number of programs | 15 |
| Depth of packed product | 58 cm |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 65 kg |
| Type of control | mechanical + electronic |
| Door opening mechanism | Handle |
| Door stopper | left |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | yes |
| Foam detection | yes |
| Drum volume | 58 l |
| Textile type detection | yes |
| Diameter of porthole | 35 |
| Adjustable feet, maximum | 5 |
| Height with worktop | 87 cm |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | no |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 150 cm |
| Product Introduction date | 2021-07-15 |
| Model year | 2021 |
| Weight | 60 kg |
| Construction shape (it_IT) | da incasso |
| Connected load (it_IT) | 2200 |
| Colore | BIANCO |
| Display (it_IT) | Digitale |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Safety features (it_IT) | Sistema di sicurezza per bambini |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Update policy (it_IT) | Nessuna |
| Overflow protection (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Manopola e display |
| Spin speed options (it_IT) | Alta, media, bassa |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
294,31 €Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Forno Elettrico MIDEA da Incasso 65 Lt Multifunzione Ventilato Inox MO655X
198,25 € consegna gratuita -
Forno Elettrico MIDEA da Incasso 65 Lt Multifunzione Ventilato Nero MO655BK
193,00 € consegna gratuita










