Lavatrice HISENSE standard 8 Kg classe A-20% 1400 giri WF1Q8041BW
327,70 € consegna gratuita
Disponibili: 9
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
| Efficienza e Consumi | |
| Classe energetica | A |
| Efficacia di asciugatura | B |
| Classe di rumorosità durante la centrifuga | B |
| Rumorosità durante la centrifuga dB(A) | 74 |
| Consumo di energia per 100 cicli | 37 kWh |
| Consumo di energia per ciclo per il programma Eco | 0.371 kWh |
| Consumo d’acqua per ciclo per il programma Eco | 40 l |
| Prestazioni di Lavaggio | |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Volume del cestello | 54 l |
| Velocità di centrifuga 1/1 | 1400 rpm |
| Velocità di centrifuga 1/2 | 1400 rpm |
| Velocità di centrifuga 1/4 | 1400 rpm |
| Tipo di tamburo | Cestello RainDrop |
| Durata del programma Eco | 218 min |
| Programmi e Funzioni | |
| Programmi | Cotone, Sintetici, Lana, Sport, Programma capi misti |
| Programmi di lavaggio speciali | Programma Antiallergy, Power 49′, Lavaggio Rapido, Programma Auto, Piumini, Eco 40-60 gradi C, Baby Care |
| Programmi di lavaggio extra | Centrifuga, Pulizia cestello, Risciacquo e centrifuga |
| Funzioni aggiuntive | Prelavaggio, Impostazione di fine lavaggio, Livello alto dell’acqua, Regolazione della temperatura, Lavaggio rapido, Aggiunta di bucato |
| Funzione vapore | Sì |
| Sicurezza e Sensori | |
| Sensori | Aumento livello acqua in vasca |
| Protezione bambini (CDP) | Sì |
| Ritardo Fine | Sì |
| Dimensioni e Peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Profondità del prodotto | 510 mm |
| Peso netto | 58 kg |
| Peso lordo | 60 kg |
| Dati Elettrici | |
| Potenza assorbita | 220-240 V |
| Potenza massima | 1650 W |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 58 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56 × 65 × 89 cm |
| Marca | HISENSE |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice portatile |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 8 |
| Altezza (in cm) | 85 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Identificativo del prodotto | WF1Q8041BW |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | HISENSE |
| Steam function | No |
| Load detection | yes |
| Input voltage | 220-240V |
| WLAN | No |
| Quantity control | No |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | yes |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | yes |
| Childproofing | yes |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | yes |
| Imbalance control | yes |
| Number of programs | 16 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 70 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | electronic |
| Door opening mechanism | Handle |
| Door stopper | left |
| fuse | 10 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | yes |
| Foam detection | yes |
| Drum volume | 54 l |
| Textile type detection | No |
| Diameter of porthole | 30 |
| Adjustable feet, maximum | 2 |
| Height with worktop | 85 cm |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | yes |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 70 kg |
| Construction shape (it_IT) | Standard |
| Connected load (it_IT) | 2000 |
| Colore | BIANCO |
| Display (it_IT) | LED |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Safety features (it_IT) | Sistema di sicurezza anti allagamento |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Overflow protection (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Pannello digitale |
| Spin speed options (it_IT) | 1400, 1200, 1000 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Classe C 1200 giri F612L
284,65 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D 1000 giri S5510C
325,60 € consegna gratuita








