Asciugatrice AKAI 8 KG Classe E a pompa di calore ASC8053ES
340,30 € consegna gratuita
Caratteristiche principali (kg) Capacità di carico 8 Tipologia Pompa di Calore Angolo di apertura — (lt.)Capacità cestello 102 Display Si Classe Energetica E (dBa)Livello sonoro 65 Controllo Elettron
Non disponibile
DESCRIZIONE:
Caratteristiche principali
(kg) Capacità di carico 8
Tipologia Pompa di Calore
Angolo di apertura —
(lt.)Capacità cestello 102
Display Si
Classe Energetica E
(dBa)Livello sonoro 65
Controllo Elettronico
(Kwh/Anno) Consumo energetico 135
Nr. Programmi 15
Libera installazione Si
Piedini regolabili Si
Dimensioni & Peso
(mm) Prodotto 595 x 670 x 850
(mm) Prodotto imballato 700 x 755 x 885
(Kg.) Peso Lordo/Netto 56/50
ASCIUGATRICE
Asciugatrice 8 kg. Pompa di Calore
Classe E
Bianca
Programmi
Eco, Misti, Camicie, Delicati,
Lenzuola, Baby Care,
Piumini, Igiene,
Asciugamani, Sport,
Refresh, Rimozione peli,
Warm Clothes
Avvisi
Serbatoio pieno, Filtro
Pieno, Errori Programmi,
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 56 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 89 cm |
| Brand | AKAI |
| Marca | AKAI |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | A condensazione con pompa di calore |
| Capacità (in kg) | 8 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 60 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Title (IT) | Asciugatrice AKAI 8 KG Classe E a pompa di calore ASC8053ES |
| Product Description (IT) | L'asciugatrice AKAI ASC8053ES ha una capacità di carico di 8 kg ed è dotata di pompa di calore, garantendo performance elevate con un consumo energetico ridotto. |
| Age Restriction (in years) (IT) | 14 years |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | AKAI Technologies |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | N/A |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 60 cm |
| Number of programs | 15 |
| Scope of SmartHome | N/A |
| Reverse function | yes |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 13 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | adjustable |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 8 |
| Product Introduction date | 2023-06-01 |
| Model year | 2023 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 35 kg |
| Safety features (it_IT) | Blocco porta, sistema di sicurezza per il surriscaldamento. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, manuale d'uso, tubo scarico. |
| Coolant (it_IT) | R290 |
| Programs (it_IT) | Ciclo cotone, ciclo sintetico, ciclo delicate, ciclo antipiega, ciclo rapido. |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti garantiti per 2 anni |
| Control elements (it_IT) | Pannello elettronico, tasti a sfioro. |
| Connected load (it_IT) | 2.3 |
| Construction shape (it_IT) | Freestanding |
| Operation (it_IT) | Elettrico |
| Display (it_IT) | Display digitale. |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice. |
| Capacità di asciugatura | 8 |
| Classe Energetica | |
| Colore | BIANCO |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
4.5/52 recensioni per Asciugatrice AKAI 8 KG Classe E a pompa di calore ASC8053ESAggiungi una recensione
- Sort:
- Newest
- Oldest
- Highest ratings
- Lowest ratings
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Fornetto Elettrico STAYLUX 70Lt 2500W Nero/Inox FE7025LN
Il prezzo originale era: 143,00 €.130,00 €Il prezzo attuale è: 130,00 €. consegna gratuitaRisparmi 10%








