Asciugatrice NORDMENDE 10 KG Classe E a pompa di calore NDASC1047EV/T
Il prezzo originale era: 411,29 €.373,90 €Il prezzo attuale è: 373,90 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Caratteristiche Generali Tipologia Asciugatrice Marca Nordmende Codice NDASC1047EV Capacità di Carico 10 kg Tecnologia Pompa di calore Efficienza e Prestazioni Classe Energetica E Emissione di Rumore
Disponibili: 16
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Caratteristiche Generali
Tipologia Asciugatrice
Marca Nordmende
Codice NDASC1047EV
Capacità di Carico 10 kg
Tecnologia Pompa di calore
Efficienza e Prestazioni Classe Energetica E
Emissione di Rumore 64 db(A)
Programmi e Funzioni
Numero di Programmi 15
Display Led Indicatore
Livello Asciugatura Si
Partenza Differita Si
Programma Rapido Si, per un’asciugatura extra rapida
Caratteristiche Strutturali
Cestello Pearl Drum Benefici Cestello
Trattamento gentile dei capi per un’asciugatura migliore
Dimensioni e Peso
Altezza Prodotto 84,5 cm
Larghezza Prodotto 59,6 cm
Profondità Prodotto 60,9 cm
Peso Netto 44,3 kg
Altezza Imballo 88,1 cm
Larghezza Imballo 64,1 cm
Profondità Imballo 63,8 cm
Peso Lordo 45,3 kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 60 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 89 cm |
| Classe Energetica | |
| Identificativo del prodotto | NDASC1047EV/T |
| Titolo del prodotto IT | Asciugatrice NORDMENDE 10 KG Classe E a pompa di calore NDASC1047EV/T |
| Marca | NORDMENDE |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Asciugatrice |
| Tipo di installazione | A libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Capacità (in kg) | 10 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 60 |
| Title (IT) | Asciugatrice NORDMENDE 10 KG Classe E a pompa di calore NDASC1047EV/T |
| Brand | NORDMENDE |
| Product Description (IT) | Asciugatrice a pompa di calore da 10 kg con classe energetica E, ideale per una asciugatura efficace e delicata. Design elegante e funzionalità superiori per tutti i tuoi capi. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Nordmende |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | null |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 60 cm |
| Number of programs | 15 |
| Scope of SmartHome | None |
| Reverse function | no |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 13 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Weight of packed product | 45 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | right |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 10 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Model year | 2023 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 43 kg |
| Safety features (it_IT) | Blocco porte, sensori di umidità. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inossidabile |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, tubo di scarico, manuale utente. |
| Coolant (it_IT) | R-134a |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Delicati, Rinfresco. |
| Update policy (it_IT) | Politica di aggiornamento per 2 anni. |
| Control elements (it_IT) | Manopola e pulsanti |
| Connected load (it_IT) | 2.5 |
| Construction shape (it_IT) | Forma standard. |
| Operation (it_IT) | Elettrico |
| Display (it_IT) | LED |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice. |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 110.2 |
| Model identifier (it_IT) | NDASC1047EV/T |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.