Climatizzatore AKAI MonoSplit 12000BTU Classe A++ / A+ Inverter MISTRAL 1225K/C
310,60 € consegna gratuita
SLEEP MODE & ECO. Regola il flusso d’aria, Questo permette una temperatura costante e un maggior Risparmio Energetico.
Disponibili: 14
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
SLEEP MODE & ECO.
Regola il flusso d’aria, Questo permette una temperatura costante e un maggior Risparmio Energetico.
TIMER 24
Selezione del Timer 0-24
AUTO RESTART
In caso di arresto improvviso della corrente, l’apparecchio è in grado di memorizzare le impostazioni attive, ciò permette che al rispristino della corrente l’apparecchio torni a funzionare senza dover impostare nuovamente le modalità desiderate.
AUTODIAGNOSI & PROTEZIONE
Con la funzione di autodiagnosi gli errori vengono riconosciuti e risolti dal computer interno e tutte le informazioni verranno mostrate sul display LED. La funzione di protezione impedisce il danneggiamento dell’apparecchio.
SILENZIOSO
Grazie ad un diametro maggiore delle ventole l’apparecchio è più
silenzioso garantendo però lo stesso flusso d’aria.
FILTRO ANTI POLVERE
Filtro che permette la cattura delle particelle più piccole di polvere.
Facile da pulire e lavare.
DISPLAY LED
Permette all’utente un utilizzo chiaro e semplice del prodotto.
TURBO
La Modalità TURBO, permette di raffreddare o riscaldare la stanza intempi brevi
Codice Prodotto MISTRAL1225K/C
EAN UI + UE 8056746669300
Tipologia Pompa di calore
Controllo Telecomando
BTU 12000
Capacità Raffreddamento W 3500(300~3800)
Capacità Riscaldamento W 3500(300~3900)
(Carico Termico teorico) Pdesign W 2500
SEER 6,1
Classe Energetica A++
EER W/W 3,10
COP W/W 3,72
Pdesign (Stagione media) W 2900
SCOP (Stagione media) W/W 4,0
Classe Energetica (Stagione media) A+
Consumo energetico Raffreddamento Kwh/a —
annuo Medio Kwh/a —
Livello sonoro (Unità interna) dB(A) 39/34/32/30
Livello sonoro (Unità esterna) dB(A) 53
Dati Elettrici
220-240V~/50Hz/1P
Voltaggio V — ~ —
Raffreddamento A 4.9 (0.8~6.9)
Corrente
Riscaldamento A 4.5 (0.8~6.2)
Raffreddamento W 1090 (150~1400)
Consumo
Riscaldamento W 990 (150~1240)
Sistema di refrigerazione
Refrigerante/precaricato GAS/Gr. R32/530 gr.
Potenziale di riscaldamento globale GWP 675
Co2 —-
Tipologia Rotary
Compressore
MFG GMCC
Flusso d’aria (Unità interna) m3/h ≥ 500
Raffreddamento/Riscaldamento
Connessioni
Gas Pollici -/9″
Tubi di connessione
Liquidi Pollici -/6″
Altre informazioni
Area applicativa m² 10~17
Lunghezza massima Tubi refrigeranti m 10
Dislivello massimo m 5
Range di Temperatura ℃ 16/31
Unità Esterna ℃ Raff. -15/46 — Risc. -20/30
Temperatura di utilizzo Unità interna ℃ Raff. 17/32 — Risc. -0/30
Dimensioni prodotto Unità interna mm 780 x 276 x 202
(LxAxP) Unità esterna mm 720 x 290 x 473
Unità interna Kg. 9
Peso Netto
Unità esterna Kg. 20
Scatola ptodotto Unità interna mm 755 x 330 x 530
(LxAxP) Unità esterna mm 785 x 330 x 530
Unità interna Kg. 11
Peso Lordo
Unità esterna Kg. 22 (Senza Tubi)
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 25 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 80 × 50 cm |
| Brand | AKAI |
| Titolo del prodotto IT | Climatizzatore AKAI MonoSplit 12000BTU Classe A++ / A+ Inverter MISTRAL 1225K/C |
| Marca | AKAI |
| Colore Principale | Bianco |
| Materiale principale del prodotto | Plastica |
| Tipo di prodotto | Climatizzatore |
| Superficie massima di climatizzazione (in m²) | 40 |
| Oggetto connesso | No |
| Garanzia del produttore (in anni) | 2 |
| Classe energetica raffrescamento | A+ |
| Color (basic) | Bianco |
| Main Material | Metallo e non tessuto |
| Product name | Unità interna per monosplit |
| Cooling energy class | A+++ |
| Product type | Unità interna per monosplit |
| Heating energy class | A++ |
| Type of air conditioner | Monosplit |
| Manufacturing country | Cina |
| Connected product use | Controllare la mia aria condizionata |
| Product use | Aria condizionata |
| Programming | Settimanale |
| Remote control type | Infrarossi |
| Battery included | No |
| Connected object | No |
| Silent mode | Sì |
| Inverter | Sì |
| Wi-Fi network connection | Predisposto |
| Top Quartile | 3 |
| SCOP | 4.5 |
| Gas pipe diameter (in inches) | 1/4" |
| Heating power output (in kW) | 3.5 |
| Connection diameter | 3/8 – 1/4 |
| Cooling power output (in kW) | 3.5 |
| SEER | 6.1 |
| Product advantage1 | Tecnologia Inverter per un comfort elevato. |
| Commercial product name | Climatizzatore AKAI MISTRAL 1225K/C |
| Series name | MISTRAL |
| Destination | Parete |
| Cooling capacity unit 1 (BTU) | 12000 |
| Cooling capacity unit 2 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 3 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 4 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 5 (BTU) | Non applicabile |
| Main color | Bianco |
| Main material of the product | Metallo plastificato |
| Compatible with Enki app | No |
| Country of manufacture | Cina |
| Product use with connection | Controllare la mia aria condizionata |
| Gas pipe diameter (inches) | 1/4" |
| Heating capacity (in kW) | 3.5 |
| Cooling capacity (in kW) | 3.5 |
| Product advantage 1 | Elevata efficienza energetica per un risparmio ottimale. |
| Classe Energetica | |
| Colore | BIANCO |
| Gas refrigerante | R32 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Cucina STAYLUX 4 Fuochi Industriale 75 cm Inox
228,00 € consegna gratuita










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.