Climatizzatore ARGO MonoSplit 9000BTU Classe A++ / A+ Inverter CHARM9000UI
369,40 € consegna gratuita
Scheda Tecnica Unità Interna CLIMADESIGN 9000 UI Unità Esterna CLIMADESIGN 9000 UE Capacità nominale (min.-max.) Freddo(kW) 2,60 (0,60-3,10) Capacità nominale (min.-max.) Caldo(kW) 2,61 (0,80-3,40) Ca
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Unità Interna | CLIMADESIGN 9000 UI |
| Unità Esterna | CLIMADESIGN 9000 UE |
| Capacità nominale (min.-max.) Freddo(kW) | 2,60 (0,60-3,10) |
| Capacità nominale (min.-max.) Caldo(kW) | 2,61 (0,80-3,40) |
| Capacità nominale (min.-max.) Freddo(BTU/h) | 9000 |
| Capacità nominale (min.-max.) Caldo(BTU/h) | 9000 |
| EER Freddo | 3,25 |
| EER Caldo | 3,73 |
| Capacità alle condiz. Progetto [(Pdesign c/Pdesign h)(clima medio/più caldo/più freddo)] (kW) | 2,6 |
| Capacità alle condiz. Progetto [(Pdesign c/Pdesign h)(clima medio/più caldo/più freddo)] (kW) | 2,1/2,3/- |
| Efficienza stagionale [SEER/SCOP (clima medio/più caldo/più freddo)] | 6,1 |
| Efficienza stagionale [SEER/SCOP (clima medio/più caldo/più freddo)] | 4,0/5,1/- |
| Classe energetica Freddo | A++ |
| Classe energetica Caldo | A+/A+++/- |
| Consumo energetico stagionale F/C (clima medio/più caldo/più freddo)(kWh/annum) | 150 |
| Consumo energetico stagionale F/C (clima medio/più caldo/più freddo)(kWh/annum) | 735/632/- |
| Portata d’aria U.I. (m3h) | 550-490-390-350 |
| Deumidificazione(l/h) | 0,6 |
| Velocità di ventilazione n° | 5/1 |
| Pressione sonora U.I(dB(A)) | 40-38-34-29-22 |
| Pressione sonora U.E(dB(A)) | 51 |
| Potenza Sonora UI(dB(A)) | 52 |
| Potenza Sonora UE(dB(A)) | 59 |
| Alimentazione elettrica(V/Ph/Hz) | 220-240~/1/50 |
| Potenza assorbita(kW) | 0,800 (0,10-1,60) |
| Potenza assorbita(kW) | 0,700 (0,30-1,50) |
| Tipo di compressore | Rotary DC Inverter |
| Tipo di refrigerante – GWP | R32-675 |
| Carica di refrigerante(kg/T.CO2 eq.) | 0,46/0,31 |
| Diametro del tubo liquido(mm ) | 6,35 (1/4”) |
| Diametro del tubo gas+(mm ) | 9,52 (3/8”) |
| Lunghezza massima delle tubazioni con carica standard(m) | 3-5 |
| Lunghezza delle tubazioni con carica aggiuntiva(m) | 20 |
| Carica gas aggiuntiva(g/m) | 15 |
| Dislivello massimo (unità esterna sopra)(m) | 10 |
| Dislivello massimo (unità interna sopra)(m) | 10 |
| Dimensioni nette U.I. (mm) | 283/693/199 |
| Dimensioni nette U.E. (mm) | 455/650/233 |
| Peso netto U.I./U.E.(kg) | 7/18,5 |
| Raffrescamento | +16 °C ~ +49 °C |
| Riscaldamento | -15 °C ~ +30 °C |
| Intervallo di Regolazione della Temperatura Interna | 16-32 °C |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Brand | Argo Clima |
|---|---|
| Titolo del prodotto IT | Climatizzatore ARGO MonoSplit 9000BTU Classe A++ / A+ Inverter CHARM9000UI |
| Marca | ARGO |
| Colore Principale | Bianco |
| Materiale principale del prodotto | Plastica |
| Tipo di prodotto | Climatizzatore |
| Superficie massima di climatizzazione (in m²) | 25 |
| Oggetto connesso | No |
| Garanzia del produttore (in anni) | 2 |
| Classe energetica raffrescamento | A+ |
| Colore Principale | Bianco |
| Nome del prodotto | Unità interna per monosplit |
| Tipo di prodotto | Condizionatore a muro monosplit |
| Tipo di climatizzatore | Monosplit |
| Paese di fabbricazione | Cina |
| Uso del prodotto | Aria condizionata |
| Programmazione | Settimanale |
| Tipo di telecomando | Infrarossi |
| Batteria inclusa | Sì |
| Modalità silenziosa | Sì |
| Inverter | Sì |
| Connessione alla rete Wi-Fi | Opzionale |
| Top Quartile | 3 |
| SCOP | 4.0 |
| Diametro dei raccordi | 1/4 – 1/2 |
| SEER | 6.1 |
| Vantaggio prodotto1 | Tecnologia Inverter per il risparmio energetico |
| Nome prodotto commerciale | Climatizzatore ARGO CHARM9000UI |
| Nome della serie | CHARM |
| Destinazione | Parete |
| Brand | AEROBLOCK |
| Color (basic) | Bianco |
| Main material of the product | Alluminio + vetro + MDF |
| Product name | Unità interna per monosplit |
| Cooling energy class | A+++ |
| Product type | Unità interna per monosplit |
| Heating energy class | A++ |
| Type of air conditioner | Monosplit |
| Compatible with Enki app | Sì |
| Manufacturing country | Cina |
| Connected product usage | Controllare la mia aria condizionata |
| Product usage | Aria condizionata |
| Programming | Settimanale |
| Remote control type | Infrarossi |
| Battery included | No |
| Connected object | No |
| Silent mode | Sì |
| Wi-Fi network connection | Sì |
| Gas pipe diameter (in inches) | 1/4" |
| Heating power output (in kW) | 2.61 |
| Quick connection diameter | 3/8 – 1/4 |
| Cooling power output (in kW) | 2.60 |
| Product advantage1 | Alta efficienza energetica |
| Commercial product name | ARGO MonoSplit 9000BTU |
| Series name | Charm |
| Destination | Parete |
| Cooling capacity unit 1 (BTU) | 9000 |
| Cooling capacity unit 2 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 3 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 4 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 5 (BTU) | Non applicabile |
| Country of manufacture | Cina |
| Product usage connection | Controllare la mia aria condizionata |
| Type of remote control | Infrarossi |
| Gas tube diameter (in inches) | 1/4 |
| Connection diameter | 3/8 – 1/4 |
| Product advantage 1 | Alta efficienza energetica |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Cucina STAYLUX 4 Fuochi Industriale 75 cm Inox
228,00 € consegna gratuita










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.