Climatizzatore ARISTON Monosplit 18000BTU A+++ / A++ Inverter NEVIS NET 50 MMAB1
776,80 € consegna gratuita
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Marca | ARISTON |
| Classe Energetica Raffreddamento | A++ |
| Classe Energetica Riscaldamento | A+++ |
| Dimensioni Unità Interna | 96.4 x 32.5 x 22.2 cm |
| Ampiezza ambiente | Fino a 60 metri quadrati |
| Filtri lavabili | SI |
| Grado di protezione | IPX4 (resistente a spruzzi d’acqua) |
| Intervallo temperature | DA -15 °C a +30 °C. |
| Wi-Fi Integrato (Ariston Net) | SI, Gestione completa tramite smartphone |
| Funzione I-Feel | SI, Il condizionatore regola la temperatura basandosi esattamente su dove si trova il telecomando |
| BTU | 18000BTU |
| Classe Energetica Riscaldamento (Stagione Calda): | A+++ (SCOP 5,13) |
| Classe Energetica Raffreddamento: | A+++ (SEER 6,50) |
| Capacità di Raffreddamento Nominale: | 4965 W |
| Capacità di Riscaldamento Nominale: | 4371 W |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Marca | ARISTON |
|---|---|
| Colore Principale | Bianco |
| Nome del prodotto | Unità interna per monosplit |
| Tipo di climatizzatore | Monosplit |
| Paese di fabbricazione | Italia |
| Uso del prodotto | Aria condizionata |
| Programmazione | Settimanale |
| Tipo di telecomando | Wi-Fi |
| Batteria inclusa | No |
| Oggetto connesso | Sì |
| Modalità silenziosa | Sì |
| Inverter | Sì |
| Connessione alla rete Wi-Fi | Sì |
| Top Quartile | 4 |
| SCOP | 4.0 |
| Diametro dei raccordi | 3/8 – 1/4 |
| SEER | 6.1 |
| Vantaggio prodotto1 | Filtri lavabili e facili da pulire |
| Nome prodotto commerciale | ARISTON NEVIS NET 50 MMAB1 |
| Nome della serie | NEVIS NET |
| Destinazione | Parete |
| Brand | ARISTON |
| Color (basic) | Bianco |
| Tipo di prodotto | Unità interna per monosplit |
| Main material of the product | Metallo plastificato |
| Product name | Unità interna per monosplit |
| Cooling energy class | A+++ |
| Product type | Unità interna per monosplit |
| Heating energy class | A++ |
| Type of air conditioner | Monosplit |
| Country of manufacture | Cina |
| Connected product use | Controllare la mia aria condizionata |
| Product use | Aria condizionata |
| Programming | Settimanale |
| Remote control type | Wi-Fi |
| Battery included | No |
| Connected object | Sì |
| Silent mode | Sì |
| Wi-Fi network connection | Sì |
| Gas tube diameter (in inches) | 1/4 |
| Heating capacity (in kW) | 5.5 |
| Connection diameter | 3/8" |
| Cooling capacity (in kW) | 5.3 |
| Product advantage1 | Raffreddamento silenzioso e efficiente. |
| Commercial product name | Climatizzatore ARISTON NEVIS NET 50 |
| Series name | NEVIS NET |
| Destination | Parete |
| Cooling capacity unit 1 (BTU) | 18000 |
| Cooling capacity unit 2 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 3 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 4 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 5 (BTU) | Non applicabile |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Forno Elettrico MIDEA da Incasso 65 Lt Multifunzione Ventilato Inox MO655X
198,25 € consegna gratuita -
Forno Elettrico MIDEA da Incasso 65 Lt Multifunzione Ventilato Nero MO655BK
193,00 € consegna gratuita








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.