Climatizzatore DIGIQUEST Fisso 18000 BTU V5 A++/ A+ Inverter WI-FI CLIMA00064
627,70 € consegna gratuita
Climatizzatore Inverter 18000 BTU serie V5 – Funzioni Wi-Fi e I Feel incluse – Riscaldamento A+++ / A+ – Raffreddamento A++ – Wi-Fi incluso: per programmare il climatizzatore direttamente dal tuo tele
Disponibili: 2
⚡ Solo 2 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
Climatizzatore Inverter 18000 BTU serie V5 – Funzioni Wi-Fi e I Feel incluse
– Riscaldamento A+++ / A+
– Raffreddamento A++
– Wi-Fi incluso: per programmare il climatizzatore direttamente dal tuo telefono, ovunque ti trovi
– I Feel (funzione termostato) incluso: per rilevare la temperatura circostante rendendola omogenea nell’ambiente, grazie al sensore incorporato nel telecomando
– Auto-restart: assicura la riaccensione automatica dopo interruzione di corrente
– Modalità silenziosa e notte: per mantenere la temperatura costante e garantire una migliore qualità del sonno
– Flusso d’aria 3D: regolazione da telecomando alto/basso/destra/sinistra e spegnimento automatico
– Timer 24h: per impostare accensione e spegnimento automatico
– Deumidifizione indipendente: rimuove l’umidità dall’ambiente
CARATTERISTICHE
– Classe di efficienza modalità raffreddamento: A++
– Potenza termica nominale utile in kW: 3,80kWt
– Potenza assorbita dell’apparecchio in W in modalità raffreddamento: 1540W
– Consumo energetico/anno (in kWh/anno) modalità raffreddamento: 295kWh
– Classe di efficienza modalità riscaldamento: A+ (stagione media), A+++ (stagione più calda)
– Potenza assorbita dell’apparecchio in W in modalità riscaldamento: 1340W
– Consumo energetico/anno (in kWh/anno) modalità riscaldamento:1350kWh/anno (stagione media), 1060kWh/anno (stagione più calda)
– Capacità di deumidificazione: 1,40L/h
– Alimentazione: 230V/ 50Hz
– Refrigerante R32 | GWP: 675
– Carica refrigerante: 1,00 Kg
– Tipologia di funzionamento: elettrica
– Tipologia di scambio: aria/aria
– SEER 6,1
– SCOP 4,0 (stagione media), 5,1 (stagione più calda)
– COP 3,73
– Compressore di tipo rotativo
– Temperatura dell’ambiente esterno: raffr. 16~53 °C/ risc. -15C~30 °C
– Interno: potenza sonora 44dB~56dB
– Esterno: potenza sonora 65dB
– Dimensioni unità interna L x H x W: 908 x 295 x 225mm
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 40 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 80 × 80 × 60 cm |
| Brand | Digiquest |
| Titolo del prodotto IT | Climatizzatore Fisso DIGIQUEST 18000 BTU V4 A++/A+ Inverter Wi-Fi |
| Marca | DIGIQUEST |
| Colore Principale | Bianco |
| Materiale principale del prodotto | Plastica e metallo |
| Tipo di prodotto | Climatizzatore Fisso |
| Superficie massima di climatizzazione (in m²) | 50 |
| Oggetto connesso | 1 |
| Garanzia del produttore (in anni) | 2 |
| Classe energetica raffrescamento | A+ |
| Colore Principale | Bianco |
| Nome del prodotto | Unità interna per monosplit |
| Tipo di climatizzatore | Monosplit |
| Paese di fabbricazione | Cina |
| Uso del prodotto | Aria condizionata |
| Programmazione | Settimanale |
| Tipo di telecomando | Wi-Fi |
| Batteria inclusa | No |
| Modalità silenziosa | Sì |
| Inverter | Sì |
| Connessione alla rete Wi-Fi | Sì |
| Top Quartile | 4 |
| SCOP | 4.0 |
| Diametro dei raccordi | 3/8 – 1/4 |
| SEER | 6.1 |
| Vantaggio prodotto1 | Tecnologia Inverter per maggior efficienza |
| Nome prodotto commerciale | DIGIQUEST V5 |
| Nome della serie | Serie V5 |
| Destinazione | Parete |
| Brand | DIGIQUEST |
| Color (basic) | Bianco |
| Main material of the product | Metallo plastificato |
| Product name | Unità interna per monosplit |
| Cooling energy class | A+++ |
| Product type | Unità interna per monosplit |
| Heating energy class | A++ |
| Type of air conditioner | Monosplit |
| Compatible with the Enki app | Sì |
| Manufacturing country | Cina |
| Connected product usage | Controllare la mia aria condizionata |
| Product usage | Aria condizionata |
| Programming | Settimanale |
| Remote control type | Wi-Fi |
| Battery included | No |
| Connected object | Sì |
| Silent mode | Sì |
| Wi-Fi network connection | Sì |
| Gas pipe diameter (in inches) | 1/4" |
| Connection diameter | 3/8 – 1/4 |
| Product advantage 1 | Funzione Wi-Fi per una gestione intelligente |
| Commercial product name | Climatizzatore DIGIQUEST V5 |
| Series name | Serie V5 |
| Destination | Parete |
| Cooling capacity unit 1 (BTU) | 18000 |
| Cooling capacity unit 2 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 3 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 4 (BTU) | Non applicabile |
| Cooling capacity unit 5 (BTU) | Non applicabile |
| Colore | BIANCO |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Cucina STAYLUX 4 Fuochi Industriale 75 cm Inox
228,00 € consegna gratuita











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.