Climatizzatore portatile DIGIQUEST 12000 BTU classe A cod: CLIMA00015
328,45 € consegna gratuita
CARATTERISTICHE: – Capacità di raffreddamento 12000BTU – Capacità di riscaldamento 8500BTU – Alimentazione: 220-240V~ 50Hz – Capacità di deumidificazione fino a 56 litri al giorno – Tre velocità di ve
Disponibili: 5
⚡ Solo 5 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
CARATTERISTICHE:
– Capacità di raffreddamento 12000BTU
– Capacità di riscaldamento 8500BTU
– Alimentazione: 220-240V~ 50Hz
– Capacità di deumidificazione fino a 56 litri al giorno
– Tre velocità di ventilazione
– Area di applicazione 12-26m2
– Display a LED
– Feritoie direzionali per l’aria
– Filtro antipolvere facile da lavare
– Pressione sonora < 65 dB
– Accessori inclusi: kit scorrevole per finestra, tubo estensibile 1.5m, connettore tubo estensibile lato finestra, connettore tubo estensibile lato climatizzatore portatile e telecomando LCD
Dimensioni: 420 x 360 x 722 mm
Dimensioni Imballo 466x387x875 mm
G.W.: 30,7 Kg N.W.: 27,7 Kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 39 × 47 × 88 cm |
| TitoloDelProdottoIT | Climatizzatore Portatile DIGIQUEST 12000 BTU Classe A |
| Title (IT) | Climatizzatore Portatile DIGIQUEST 12000 BTU |
| Brand | DIGIQUEST |
| Product Description (IT) | Il climatizzatore portatile DIGIQUEST da 12000 BTU offre raffreddamento efficiente e riscaldamento fino a 8500 BTU. Include modalità silenziosa e telecomando. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Digiquest S.r.l. |
| Email del produttore | |
| Integrated frost guard | no |
| Inverter function | no |
| Heating function | yes |
| Max. cooling rate in BTU/h | 12000 |
| Min. cooling rate in BTU/h | 8500 |
| Dehumidifier function | yes |
| Hose length | 1.5 cm |
| Cooling power in watt | 3500 W |
| Cooling rate in BTU/h | 12000 |
| Max. room size | 30.0 |
| Noise level inside device | 58.0 dB(A) |
| Noise level outside device | 65.0 dB(A) |
| Remote control | yes |
| Rated capacity cooling | 3500 l |
| Rated capacity heating | 2500 l |
| Frequency | 50 Hz |
| Depth of packed product | 38.0 cm |
| Height of packed product | 80.0 cm |
| Weight of packed product | 30.0 kg |
| Width of packed product | 45.0 cm |
| Transport rollers | yes |
| Input voltage | 220-240V |
| Energy efficiency class | A+++ |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Heating capacity | 8500 l |
| Eco-Friendly | Yes |
| Depth | 35.5 cm |
| Cable length | 2.0 cm |
| Width | 45.0 cm |
| Height | 80.0 cm |
| Heating capacity in BTU/h | 8500 l |
| Dehumidifying power | 56 W |
| Air flow (max. speed) | 450 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 27.0 kg |
| Marca | DIGIQUEST |
| ColorePrincipale | Bianco |
| MaterialePrincipaleDelProdotto | Plastica |
| TipoDiProdotto | Climatizzatore Portatile |
| SuperficieMassimaDiClimatizzazione | 35 |
| OggettoConnesso | No |
| GaranziaDelProduttore | 2 |
| ClasseEnergeticaRaffrescamento | A |
| Colore Principale | Bianco |
| Oggetto connesso | No |
| Termostato | Sì |
| Funzione ventilazione | Sì |
| Telecomando incluso | Sì |
| Nome del prodotto | Climatizzatore |
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
| Batteria inclusa | No |
| Tipo di telecomando | Infrarossi |
| Modalità silenziosa | Sì |
| Profondità (in cm) | 30 |
| Nome prodotto commerciale | Climatizzatore portatile DIGIQUEST |
| Livello sonoro massimo (in dB) | 65 |
| Tubo di scarico incluso | Sì |
| Classe energetica (A+++ a D) | A |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.