Forno a Microonde CANDY ad incasso Potenza 800W 20 Litri Inox MIC 201 EX
205,35 € consegna gratuita
Dettagli tecnici Dimensioni piattaforma girevole 245 mm Tipo apertura porta Spinta Numero di livelli energia 8 Potenza grill 1000 W Potenza Microonde 800 W Quantità di programmi di cottura 8 Tipo di c
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Dettagli tecnici
Dimensioni piattaforma girevole 245 mm
Tipo apertura porta Spinta
Numero di livelli energia 8
Potenza grill 1000 W
Potenza Microonde 800 W
Quantità di programmi di cottura 8
Tipo di controllo Pulsanti, Manopola
Orologio integrato Sì
Timer Sì
Capacità interna 20 L
Piatto girevole Sì
Colore del prodotto Acciaio inossidabile
Display incorporato Sì
Tipo di prodotto Microonde con grill
Installazione Incasso
Cerniera porta Sinistra
Dimensioni e peso
Peso 15000 g
Larghezza 595 mm
Profondità 343.5 mm
Altezza 382 mm
Larghezza imballo 650 mm
Profondità imballo 404 mm
Altezza imballo 441 mm
Peso dell’imballo 17000 g
Gestione energetica
Tensione di ingresso AC 230 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Carico di collegamento 1000 W
Contenuto dell’imballo
Graticola inclusa Sì
Altre caratteristiche
Funzione scongelamento Sì
Dimensioni (LxPxA) 362 x 320 x 560 mm
Grill Sì
Funzione riscalda Sì
Caratteristiche
Apertura della porta Apertura laterale
Materiale interno Acciaio inossidabile
Posizionamento dell’apparecchio Da incasso
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Marca | CANDY |
|---|---|
| Colore Principale | Inox |
| Nome del prodotto | Forno a Microonde CANDY ad incasso |
| Modalità di applicazione | Incastro |
| Tipo di prodotto | Microonde |
| Colore | INOX |
| Funzioni | Riscaldamento, Scongelamento, Grigliatura |
| Altezza di incasso (in cm) | 38 |
| Oggetto connesso | No |
| Profondità (in cm) | 40 |
| Tipo | Microonde da incasso |
| Nome prodotto commerciale | Forno a Microonde CANDY MIC 201 EX |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Forno a Microonde CANDY ad incasso Potenza 800W 20 Litri Inox MIC 201 EX |
| Brand | CANDY |
| Product Description (IT) | Forno a microonde ad incasso con potenza di 800W e 20 litri di capacità, dotato di grill da 1000W e 8 programmi di cottura. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group S.r.l. |
| Email del produttore | |
| Display | no |
| Compatible with app | No |
| Hot air function | no |
| Form factor | Built-in |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Input voltage | 230 V |
| Steam function | No |
| Thaw function | yes |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Frequency | 50 Hz |
| fuse | 10 |
| Door opening mechanism | Handle |
| Door stopper | adjustable |
| Height of packed product | 42 cm |
| Width of packed product | 63 cm |
| Depth of packed product | 38 cm |
| Weight of packed product | 20 kg |
| Type of control | mechanical + electronic |
| Number of programs | 8 |
| Maximum power | 800 W |
| Cooking chamber volumes | 20 L |
| Noise emission | 55 dB(A) |
| Width | 59.5 cm |
| Height | 38 cm |
| Depth | 32 cm |
| Usable volume of the oven | 20 L |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Childproofing | yes |
| Upper/lower heat | no |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 15 kg |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Safety features (it_IT) | Blocco bambini |
| Special features (it_IT) | Grill integrato |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Color (it_IT) | Acciaio lucido |
| Case material (it_IT) | Acciaio inox |
| Device type (it_IT) | Microonde |
| Connected load (it_IT) | 1200 |
| Timer (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Manopola e pulsante |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti annuali |
| Scope of delivery (it_IT) | Microonde, manuale d'uso, garanzia |
| Programs (it_IT) | 8 |
| Recirculated air power | N/A |
| Hot air power | N/A |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.