Scaldavivande FRANKE ad incasso FMY 14 DRW XS
353,95 € consegna gratuita
Dettagli tecnici Dimensioni piattaforma girevole 245 mm Tipo apertura porta Spinta Numero di livelli energia 8 Potenza grill 1000 W Potenza Microonde 800 W Quantità di programmi di cottura 8 Tipo di c
Disponibili: 9
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Dettagli tecnici
Cassetto Scaldavivande Incasso 60 cm Acciaio Inox Altezza 13 cm 16 Litri Serie Mythos 45 Franke FMY 14 DRW XS – 131.0611.212
Il cassetto scaldavivande Franke FMY 14 DRW XS finitura inox/cristallo nero della collezione Microonde Mythos 45 è dotato di una capacità di 16 litri, temperatura 40°-75°, apertura push pull. E’ perfetto per tenere gli alimenti in caldo, scongelare o eseguire cotture delicate.
CARATTERISTICHE
Tipologia Cassetto Scaldavivande
Volume 16 lt
Programmi Manopola di selezione
Sistema di apertura push pull
Temperatura da 40°a 75°
Grande facilità di pulizia
Il cassetto scaldavivande è perfetto per tenere gli alimenti in caldo, scongelare, eseguire cotture delicate, ad esempio lievitare impasti, o svolgere altre attività utili, come il riscaldamento di piatti e tazze.
Estetica
Colore Inox
Dimensioni
Larghezza totale 595.0
Dati di consumo
Voltaggio 220-240 V
Frequenza (Hz) 50-60 Hz
Dati generali
Marchio Franke
Famiglia prodotti Mythos
Gamma Mythos
Caratteristiche
Tipologia Cassetto Scaldavivande
Volume cavità 16 lt
Cavità Acciaio inox
Programmi Manopola di selezione
Sistema di apertura push pull
Temperatua da 40° a 75°
Grande facilità di pulizia Il cassetto scaldavivande è perfetto per tenere gli alimenti in caldo, scongelare, eseguire cotture delicate, ad esempio lievitare impasti, o svolgere altre attività utili, come il riscaldamento di piatti e tazze.
Dettagli tecnici
Marca
FRANKE
Disponibilità
Esaurito – Fuori Produzione
Altezza 132 mm
Larghezza 595 mm
Profondità 550 mm
Colore Prodotto
Nero, Acciaio inossidabile
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 65 × 15 cm |
| Marca | CANDY |
| Colore Principale | Inox |
| Nome del prodotto | Forno a Microonde CANDY ad incasso |
| Modalità di applicazione | Incastro |
| Tipo di prodotto | Microonde |
| Colore | INOX |
| Funzioni | Riscaldamento, Scongelamento, Grigliatura |
| Altezza di incasso (in cm) | 38 |
| Oggetto connesso | No |
| Profondità (in cm) | 40 |
| Tipo | Microonde da incasso |
| Nome prodotto commerciale | Forno a Microonde CANDY MIC 201 EX |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Modalità di cottura | Multifunzione |
| Modalità di pulizia | Ecoclean |
| Tipo di forno | Elettrico |
| Funzione vapore | No |
| Classe Energetica | |
| Larghezza di incasso (in cm) | 60 |
| Volume (in l) | 40 |
| Title (IT) | Forno Scaldavivande FRANKE FMY 14 DRW XS |
| Brand | FRANKE |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | FRANKE S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Noise emission | 55 dB(A) |
| Usable volume of the oven | 40 l |
| Width | 60 cm |
| Depth | 55 cm |
| Height | 45 cm |
| Niche height, minimum | 45 cm |
| Steam function | No |
| fuse | 10 |
| Niche width, minimum | 60 cm |
| Niche depth, minimum | 55 cm |
| Time controller | Electronically |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Operating mode | Power adapter |
| Automatic off | yes |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 50 cm |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Weight of packed product | 30 kg |
| Type of control | electronic |
| Temperature control | Yes |
| Concealable toggle | no |
| Circulating air | yes |
| Niche height, maximum | 48 cm |
| Niche width, maximum | 63 cm |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Build | Built-in |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Thaw function | yes |
| Input voltage | 220-240 |
| Number of cavities | 1 |
| Energy efficiency index | 0.90 |
| Integrated clock | yes |
| Childproofing | yes |
| Hot air function | yes |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Upper/lower heat | yes |
| Power cable included | yes |
| Quick pre-heat | yes |
| Residual heat display | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Color (basic) | Black |
| Weight | 28 kg |
| Size of the appliance (it_IT) | 60 |
| Model name / designation: (it_IT) | FMY 14 DRW XS |
| Control elements (it_IT) | Pannello touch |
| Operating modes (it_IT) | Forno, Microonde |
| Side grate/inserts (it_IT) | Sì |
| Door material (it_IT) | Vetro |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti periodici per 3 anni. |
| Timer (it_IT) | Digitale |
| Number of ovens (it_IT) | 1 |
| Connected load (it_IT) | 2000 |
| Color (it_IT) | Nero |
| Device type (it_IT) | Forno da incasso |
| Pull out system (it_IT) | No |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Connection type (it_IT) | Elettrico |
| Scope of delivery (it_IT) | Forno, manuale istruzioni. |
| Cooking programs (it_IT) | 8 programmi |
| Safety features (it_IT) | Sistemi di sicurezza integrati. |
| Product certifications (it_IT) | CE, ROHS |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Frigorifero SANGIORGIO combinato No Frost E 336 Litri Silver SC38NFXDE
511,15 € consegna gratuita -
Frigorifero SANGIORGIO combinato Total No frost E 304 Lt Silver SC36NFXDE
449,20 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.