Forno CANDY da Incasso 70Lt Multifun Ventilato Inox/Nero FCT896X WIFI
373,90 € consegna gratuita
Scheda Tecnica Forno Numero di forni 1 Dimensione del forno Media Tipo di forno Forno elettrico Capacità interna forno totale 70 L Capacità netta del forno 70 L Cottura a convezione Sì Autopulizia Sì
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Forno | |
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 70 L |
| Capacità netta del forno | 70 L |
| Cottura a convezione | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Rotisserie | No |
| Quantità di programmi di cottura | 9 |
| Tipo di pulizia | Pirolitico + vapore |
| Numero di ripiani | 1 ripiani |
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inossidabile |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Posizione di controllo | Front / Top front |
| Colore della maniglia | Acciaio inossidabile |
| Colore dei pomelli | Acciaio inossidabile |
| Materiale della porta | Vetro |
| Porta a chiusura ammortizzata | No |
| Profondità della teglia 1 | 3,5 cm |
| Numero di griglie | 1 |
| Ergonomia | |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,96 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,8 kWh |
| Consumo di energia (standby) | 0,001 kWh |
| Illuminazione | |
| Luce interna | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 546 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 34,4 kg |
| Peso dell’imballo | 36,2 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 65 cm |
| Alimentazione Forno | ELETTRICO |
| Marca | CANDY |
| Colore Principale | Nero |
| Modalità di cottura | Multifunzione Ventilato |
| Nome del prodotto | Forno da incasso |
| Modalità di pulizia | Pirolisi |
| Tipo di prodotto | Forno da incasso |
| Tipo di forno | Elettrico |
| Profondità (in cm) | 55.0 |
| Oggetto connesso | Sì |
| Funzione vapore | No |
| Classe energetica (A+++ a D) | picto-index-A |
| Larghezza di incasso (in cm) | 60.0 |
| Volume (in l) | 70.0 |
| Funzioni | Grill singolo |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Forno CANDY da Incasso 70Lt Multifun Ventilato Inox/Nero |
| Product Description (IT) | Forno CANDY da incasso, versatile e adatto a diverse modalità di cottura, con capacità di 70 litri, perfetto per ogni esigenza di cucina. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group Srl |
| Email del produttore | |
| Noise emission | 54 dB(A) |
| Usable volume of the oven | 70 L |
| Width | 59.5 cm |
| Depth | 55.0 cm |
| Height | 59.5 cm |
| Niche height, minimum | 58.0 cm |
| Steam function | No |
| fuse | 13 |
| Niche width, minimum | 56.0 cm |
| Niche depth, minimum | 55.0 cm |
| Time controller | Electronically |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 1.0 cm |
| Automatic off | yes |
| Width of packed product | 65.0 cm |
| Height of packed product | 65.0 cm |
| Depth of packed product | 70.0 cm |
| Weight of packed product | 35.0 kg |
| Type of control | electronic |
| Temperature control | Yes |
| Concealable toggle | no |
| Circulating air | yes |
| Niche height, maximum | 60.0 cm |
| Niche width, maximum | 57.0 cm |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Build | Built-in |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Thaw function | no |
| Input voltage | 220-240 |
| Number of cavities | 1.0 |
| Energy efficiency index | 0.85 |
| Integrated clock | yes |
| Childproofing | yes |
| Hot air function | yes |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Upper/lower heat | yes |
| Power cable included | yes |
| Quick pre-heat | yes |
| Residual heat display | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Color (basic) | Black |
| Weight | 30.0 kg |
| Size of the appliance (it_IT) | 70 Litri |
| Model name / designation: (it_IT) | FCT896X WIFI |
| Control elements (it_IT) | Touch Control |
| Operating modes (it_IT) | Cottura Elettrica |
| Side grate/inserts (it_IT) | 2 |
| Door material (it_IT) | Vetro |
| Update policy (it_IT) | Due anni di supporto. |
| Timer (it_IT) | Digitale |
| Number of ovens (it_IT) | 1 |
| Connected load (it_IT) | 3000 |
| Color (it_IT) | Nero |
| Device type (it_IT) | Forno Elettrico |
| Capacità in Litri | 70 |
| Tipo Installazione | INCASSO |
| Colore | INOX, NERO |
| Brand | CANDY |
| Classe Energetica | |
| Tipologia forno | FORNO INCASSO |
| Altezza | 59,5 |
| Larghezza | 59,5 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.