Forno FRANKE da Incasso 71Lt Multifunzione Ventilato inox FSM 86 H XS
490,45 € consegna gratuita
Tipologia forno Elettrico Tipologia Incasso Colore Inox Caratteristiche Volume utile litri 71 Comandi Elettromeccanico Colore display Bianco Numero di manopole 2 Timer Programmatore Tipo controllo tem
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
Tipologia forno Elettrico
Tipologia Incasso
Colore Inox
Caratteristiche
Volume utile litri 71
Comandi Elettromeccanico
Colore display Bianco
Numero di manopole 2
Timer Programmatore
Tipo controllo tempo Elettronico
Cerniere porta Porta Soft Closing
Guide telescopiche Opzionale
Porta fredda Si
Dimensioni
Larghezza totale 595 mm
Profondità totale 570 mm
Altezza 595 mm
Dati di consumo
Potenza 2750 W
Voltaggio 230-240 V
Frequenza (Hz) 50-60
Dati generali
Marchio Franke
Famiglia prodotti Smart
Gamma Smart
Specifiche prodotto
Pulizia Idrolitico
Vapore No
Classe efficienza energetica A
Girarrosto No
Funzioni automatiche N/A
Colore delle manopole Acciaio inox
Cornice porta Striscia inferiore
Numero vetri porta 2
Colore della maniglia acciaio inox
Funzioni manuali Riscaldamento inferiore
Funzioni manuali Pane
Funzioni manuali Cottura ventilata
Funzioni manuali Cottura convenzionale
Funzioni manuali Scongelamento
Funzioni manuali ventilato
Funzioni manuali grill
Funzioni manuali Pulizia a vapore
Funzioni manuali turbo grill
Profondità imballo 650 mm
Altezza imballo 670 mm
Larghezza imballo 640 mm
Cornice pannello 2 strisce
Lunghezza cavo alimentazione 1000 mm
Tipo di manopole Sporgente
Display Si
Door glass type float
Panel material Vetro
Touch display Si
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 65 cm |
| Alimentazione Forno | ELETTRICO |
| Marca | FRANKE |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Modalità di cottura | Multifunzione Ventilato |
| Nome del prodotto | Forno da incasso |
| Modalità di pulizia | Ecoclean |
| Tipo di prodotto | Forno da incasso |
| Tipo di forno | Elettrico |
| Profondità (in cm) | 55 |
| Oggetto connesso | No |
| Funzione vapore | No |
| Classe energetica (A+++ a D) | picto-index-A |
| Larghezza di incasso (in cm) | 60 |
| Volume (in l) | 71 |
| Funzioni | Grill singolo |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Forno FRANKE da Incasso 71Lt Multifunzione Ventilato inox FSM 86 H XS |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | FRANKE S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Noise emission | 42 dB(A) |
| Usable volume of the oven | 71 l |
| Width | 60 cm |
| Depth | 55 cm |
| Height | 60 cm |
| Niche height, minimum | 58 cm |
| Steam function | No |
| fuse | 16 |
| Niche width, minimum | 56 cm |
| Niche depth, minimum | 55 cm |
| Time controller | Electronically |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Automatic off | yes |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 70 cm |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Weight of packed product | 35 kg |
| Type of control | electronic |
| Temperature control | Electronically |
| Concealable toggle | no |
| Circulating air | yes |
| Niche height, maximum | 60 cm |
| Niche width, maximum | 60 cm |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Build | Built-in |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Thaw function | no |
| Input voltage | 220-240 |
| Number of cavities | 1 |
| Energy efficiency index | 1.1 |
| Integrated clock | yes |
| Childproofing | yes |
| Hot air function | yes |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Upper/lower heat | yes |
| Power cable included | yes |
| Quick pre-heat | yes |
| Residual heat display | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 32 kg |
| Size of the appliance (it_IT) | Standard |
| Model name / designation: (it_IT) | FSM 86 H XS |
| Control elements (it_IT) | Manopole |
| Operating modes (it_IT) | Multifunzione |
| Side grate/inserts (it_IT) | Sì |
| Door material (it_IT) | Vetro |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti ogni 3 anni. |
| Timer (it_IT) | Programmabile |
| Number of ovens (it_IT) | 1 |
| Connected load (it_IT) | 2300 |
| Color (it_IT) | Inox |
| Device type (it_IT) | Forno Elettrico |
| Pull out system (it_IT) | Sì |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Connection type (it_IT) | 220 |
| Scope of delivery (it_IT) | Manuale, Garanzia |
| Cooking programs (it_IT) | Multifunzione, statico |
| Safety features (it_IT) | Child lock |
| Product certifications (it_IT) | CE |
| Product Description (IT) | Questo forno da incasso FRANKE combina eleganza e funzionalità, con 71 litri di volume utile e diverse modalità di cottura, ideale per ogni esigenza culinaria. |
| Brand | FRANKE |
| Capacità in Litri | 71 |
| Tipo Installazione | INCASSO |
| Tipologia forno | FORNO INCASSO |
| Colore | INOX |
| Altezza | 59,5 |
| Larghezza | 59,5 |
| Classe Energetica |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.