Frigorifero Combinato FRANKE incasso Easy Frost 300 lt D FCB 360 V NE D
588,95 € consegna gratuita
Disponibili: 6
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Caratteristiche generali
Tipologia: Frigorifero con congelatore da incasso ventilato
Brand / Modello: Franke FCB 360 V NE D
Linea: Mythos
Formato: Sky Scraper (altezza maggiorata)
Codice prodotto: 118.0722.593
EAN: 7612986442311
Installazione: Incasso
Classe energetica: D
Classe climatica: SN, T
Dimensioni e installazione
Larghezza: 540 mm
Altezza: 1935 mm
Profondità: 545 mm
Larghezza mobile incasso: 56 cm
Altezza mobile incasso: 194 cm
Profondità mobile incasso: 55 cm (minimo, raccomandati 56 cm)
Porte reversibili: Sì
Funzioni e tecnologia
Tecnologia Easy Frost: riduce la formazione di ghiaccio
Display digitale per controllo elettronico
Funzione Fast Cool
Funzione Fast Freeze
Funzione Holiday
Cassetto Fresh Zone per alimenti delicati
Zona fredda dedicata
Illuminazione LED superiore
Allarme porta frigo
Impostazione temperatura frigo e freezer indipendente
Capacità e prestazioni
Capacità netta totale: 300 litri
Capacità netta frigorifero: 221 litri
Capacità netta freezer: 79 litri
Capacità di congelamento: 9 kg/24h
Livello sonoro: 33 dB
Voltaggio: 230-240 V / 50 Hz
Dotazione interna
Ripiani frigorifero: 4
Balconcini regolabili: 3
Cassetti Fresh Zone: 1
Cassetti congelatore: 3
Griglia portabottiglie: Sì
Vano latticini: Sì
Portauova trasparente: Sì
Vaschetta ghiaccio: Sì
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 50 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 60 × 200 cm |
| Marca | FRANKE |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Tipo di frigorifero | Frigorifero combinato |
| Nome del prodotto | Frigorifero |
| Classe Energetica | |
| Tipo di prodotto | Frigorifero da incasso |
| Tipo di installazione | A incasso |
| Altezza (in cm) | 178 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 55 |
| Oggetto connesso | No |
| Congelatore | Sì |
| Classe energetica (A a G) | A |
| Nome della serie | Easy Frost |
| Peso netto (in Kg) | 60 |
| Product Description (IT) | Frigorifero combinato da incasso, classe energetica D, capacità di 300 lt. Design elegante e funzionalità avanzate per una conservazione ottimale degli alimenti. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | FRANKE AG |
| Email del produttore | |
| Number doors | 2 |
| Number of door compartments | 4 |
| Input voltage | 220-240V |
| Model year | 2023 |
| Weight | 60.0 kg |
| Star rating | 4 stars |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti disponibili per 5 anni dalla data di acquisto |
| Control elements (it_IT) | Controlli meccanici ed elettronici |
| Shelves Material (it_IT) | Vetro temperato |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Frigorifero SANGIORGIO combinato No Frost E 336 Litri Silver SC38NFXDE
511,15 € consegna gratuita -
Frigorifero SANGIORGIO combinato Total No frost E 304 Lt Silver SC36NFXDE
449,20 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita







