Frigorifero HISENSE da incasso No Frost 246 lt Classe E RB3B240NEWE
Il prezzo originale era: 446,88 €.406,25 €Il prezzo attuale è: 406,25 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
FRIGORIFERO: STATICO CONGELATORE: NO FROST Posizionamento dell’apparecchio Incasso Colore del prodotto Bianco Cerniera porta Destra Porte reversibili Sì Display incorporato Sì Controllo Elettronico di
Disponibili: 20
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
FRIGORIFERO: STATICO
CONGELATORE: NO FROST
| Posizionamento dell’apparecchio | Incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Controllo | Elettronico dietro la porta |
| Tipo di display | LED |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Numero di compressori | 1 |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 246 L |
| Classe climatica | N, ST |
| Classe di rumorosità | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Funzione raffreddamento rapido | Sì |
| Ventilazione 3D | Tecnologia Multi Air Flow |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 183 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Ripiani rimovibili | Sì |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Luce interna | No |
| Sbrinamento automatico (frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Porta uova | Sì |
| Porta bottiglie | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 63 L |
| Capacità di congelamento | 3 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 12 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Segnale di apertura porta | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 217 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A++ a E |
| Alimentazione | Elettrico |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 1786 mm |
| Peso netto | 53 kg |
| Larghezza dell’imballo | 585 mm |
| Profondità dell’imballo | 564 mm |
| Altezza dell’imballo | 1875 mm |
| Peso lordo | 57 kg |
Specifiche Principali
- Numero di porte: Frigorifero da incasso
- Finitura: Bianco
- Larghezza: 54 cm
- Profondità: 54 cm
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 57 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56 × 59 × 187 cm |
| Marca | HISENSE |
| Larghezza (in cm) | 54 |
| Identificativo del prodotto | RB3B240NEWE |
| Titolo del prodotto IT | Frigorifero HISENSE da incasso No Frost 246 lt Classe E |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di frigorifero | Frigorifero da incasso |
| Nome del prodotto | Frigorifero HISENSE No Frost |
| Classe Energetica | |
| Tipo di prodotto | Frigorifero |
| Tipo di installazione | Incasso |
| Altezza (in cm) | 177 |
| Profondità (in cm) | 54 |
| Oggetto connesso | No |
| Congelatore | Integrato |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Nome della serie | RB3B |
| Peso netto (in Kg) | 60 |
| Number doors | 2.0 |
| Quick cooling function | yes |
| Width of packed product | 57.0 cm |
| Height of packed product | 181.0 cm |
| Depth of packed product | 58.0 cm |
| Weight of packed product | 65.0 kg |
| Temperature control | Yes |
| Door stopper | right |
| Circulating air ventilation | yes |
| Input voltage | 220-240V |
| Bluetooth | No |
| Interior illumination | yes |
| Ice/water function | No |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Weight | 60.0 kg |
| Star rating | 4 stars |
| Product Description (IT) | Frigorifero HISENSE da incasso No Frost con capacità di 246 litri e classe energetica E. Ideale per ottimizzare lo spazio in cucina senza compromettere la qualità. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | HISENSE |
| Email del produttore | |
| Number of door compartments | 5 |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Glass doors | No |
| Integrated bottle holder | yes |
5/51 recensione per Frigorifero HISENSE da incasso No Frost 246 lt Classe E RB3B240NEWEAggiungi una recensione
- Sort:
- Newest
- Oldest
- Highest ratings
- Lowest ratings
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











