Lavatrice CANDY 9 Kg Classe B Centrifuga 1200 giri CS1292DW4-1-11
310,90 € consegna gratuita
Scheda Tecnica Tipo di prodotto Lavatrice Modello CS1292DW4-1-11 Colore prodotto Bianco Tipo di installazione Libera installazione Tipo di caricamento Frontale Design Display incorporato Si Cer
Disponibili: 3
⚡ Solo 3 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Tipo di prodotto | Lavatrice |
| Modello | CS1292DW4-1-11 |
| Colore prodotto | Bianco |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Tipo di caricamento | Frontale |
| Design | |
| Display incorporato | Si |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tipo di display | LED |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 RPM |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Partenza differita | Si |
| Silenziosità (centrifuga) | 77 dBA |
| Funzione di risciaquo | Si |
| Velocità di centrifuga regolabile | Si |
| Volume cestello | 58 |
| Numero programmi | 16 |
| Partenza ritardata | fino a 24 h |
| Gestione energetica | |
| Consumo di acqua | 46 LT PER CICLO |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 MM |
| Profondità | 520 MM |
| Altezza | 850 MM |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Identificativo del prodotto | CS1292DW4-1-11 |
|---|---|
| Titolo del prodotto IT | Lavatrice CANDY 9 Kg Classe D Centrifuga 1200 giri CS1292DW4-1-11 |
| Marca | CANDY |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice |
| Title (IT) | Lavatrice CANDY 9 Kg Classe D Centrifuga 1200 giri CS1292DW4-1-11 |
| Energy efficiency class | B |
| Color | Bianco |
| Device type | Lavatrice |
| Programs | Cotone, Sintetici, Delicati, Rapido, Wool, Eco, Lavaggio a mano |
| Scope of delivery | Lavatrice, tubo di scarico, manuale utente |
| Numero di parte del produttore (MPN) | CS1292DW4-1-11 |
| Energy Label (IT) | D |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group S.r.l. |
| Email del produttore | |
| Safety Information Document (IT) | Documentazione di sicurezza disponibile su richiesta. |
| EU Responsible Person Name (IT) | Marco Rossi |
| EU Responsible Person City (IT) | Vittorio Veneto |
| EU Responsible Person Country (IT) | Italia |
| EU Responsible Person Address Line (IT) | Ufficio Marketing |
| EU Responsible Person Email (IT) | |
| Steam function | No |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 230 V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Quantity control | No |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 15 |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Width of packed product | 60 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Elettronico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 9 |
| Altezza (in cm) | 85 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2200 |
| Numero di fusti | 1 |
| Energy Label (IT) | |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | yes |
| Foam detection | yes |
| Drum volume | 55 l |
| Textile type detection | yes |
| Diameter of porthole | 30 |
| Adjustable feet, maximum | 2 |
| Height with worktop | 87 cm |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | no |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 150 cm |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 70 kg |
| fuse | 10 |
| Construction shape (it_IT) | Frontale |
| Connected load (it_IT) | 2000 |
| Colore | BIANCO |
| Display (it_IT) | Digitale |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Safety features (it_IT) | Sistema di sicurezza contro l'allagamento |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti annuali |
| Overflow protection (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Pulsanti e manopola |
| Spin speed options (it_IT) | 600, 800, 1200 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Forno Elettrico MIDEA da Incasso 65 Lt Multifunzione Ventilato Inox MO655X
198,25 € consegna gratuita -
Forno Elettrico MIDEA da Incasso 65 Lt Multifunzione Ventilato Nero MO655BK
193,00 € consegna gratuita












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.