Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita
Disponibili: 5
⚡ Solo 5 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall’alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | In alto |
| Pannellabile | No |
| Tecnologia Inverter | No |
| Tipo di display | LED |
| Colore pannello di controllo | Bianco |
| Apertura della porta | Apertura superiore |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Volume cestello | 46 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Finestra visuale | No |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 75 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Sintetico, Cotone 20 °C, Eco 40-60°C, Risciacquo, Centrifuga/scarico, A mano/Lana, Mix, A colori, Jeans/denim, Quick 30min, Prelavaggio, Bianco |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 198 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Wi-Fi comandato | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore programma LED | No |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 65 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 41 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,65 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Larghezza | 405 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 860 mm |
| Peso | 55,5 kg |
| Profondità del mobile (senza tubo/porta) | 60 cm |
| Larghezza imballo | 480 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell’imballo | 57 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 57 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 48 × 89 cm |
| Marca | CANDY |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice portatile |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 6 |
| Altezza (in cm) | 90 |
| Larghezza (in cm) | 40 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Identificativo del prodotto | EYTC106L2-S |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group S.r.l. |
| Steam function | No |
| Load detection | No |
| Input voltage | 230 V |
| WLAN | No |
| Quantity control | No |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | yes |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | yes |
| Childproofing | no |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | No |
| Imbalance control | yes |
| Number of programs | 15 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 45 cm |
| Height of packed product | 100 cm |
| Weight of packed product | 7000 g |
| Type of control | mechanical + electronic |
| Door opening mechanism | Lever |
| Door stopper | adjustable |
| fuse | 10 A |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | No |
| Foam detection | yes |
| Drum volume | 40 l |
| Textile type detection | No |
| Diameter of porthole | 30 cm |
| Adjustable feet, maximum | 1 cm |
| Height with worktop | 90 cm |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | yes |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 150 cm |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 70 kg |
| Construction shape (it_IT) | Compact |
| Connected load (it_IT) | 2000 W |
| Colore | BIANCO |
| Display (it_IT) | LED |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Safety features (it_IT) | Sicurezza elettrica conforme |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Update policy (it_IT) | Contattare il supporto clienti. |
| Overflow protection (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Manopola e touch |
| Spin speed options (it_IT) | 1000 giri |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%









