Lavatrice HISENSE standard 7 Kg Slim classe C 1200 giri cod: WFQP7012EVM
Il prezzo originale era: 337,37 €.306,70 €Il prezzo attuale è: 306,70 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Non disponibile
DESCRIZIONE:
Dettagli tecnici
Piedini regolabiliSì
Velocità di centrifuga massima1200 RPM
Protezione per i bambiniSì
Consumo di acqua per ciclo42 L
Classe di efficienza della centrifugaB
Sistema protezione traboccamento acquaSì
Sistema di bilanciamento caricoSì
Volume cestello54 L
Partenza differitaSì
Tipo di caricaCaricamento frontale
Quantità programmi di lavaggio15
Sistema di controllo schiumaSì
Capacità cestello7 kg
Cerniera portaSinistra
Silenziosità (centrifuga)74 dB
AutopuliziaSì
Illuminazione/Allarmi
Indicatore del tempo rimanenteSì
Colore
Colore del prodottoBianco
Display
Display incorporatoSì
Dettagli tecnici
Indice di efficienza energetica (UE 2017/1369)1.031
Tipo di displayLED
Silenziosità (lavaggio)60 dB
Caratteristiche
Tipo di controlloPulsanti, Manopola
Peso60000 g
Dimensioni e peso
Larghezza595 mm
Profondità460 mm
Altezza850 mm
Altre caratteristiche
Consumo di energia per lavaggio0.586 kWh
Classe efficienza energeticaC
Prestazione
Peso dell’imballo64000 g
Gestione energetica
Consumi (modalità spento)0.49 W
Ergonomia
tamburo pulitoSì
Pulsante on/offSì
Posizionamento dell’apparecchioLibera installazione
Design
Apertura della portaApertura laterale
Colore del bordoNero
Dati su imballaggio
Larghezza imballo660 mm
Profondità imballo515 mm
Altezza imballo895 mm
Gestione energetica
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Consumo energetico per 100 cicli59 kWh
Prestazione
Durata del ciclo (max)208 ‘
Classe emissione rumoreB
Programmi di lavaggioCamicia/maglietta, Cotone, Eco, A tamburo, Sport, Lana
Temperatura massima di lavaggio95 °C
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 50 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 55 × 65 × 89 cm |
| Capacità di Carico | 7 KG |
| Titolo del prodotto IT | Lavatrice Hisense Standard 7 Kg Slim Classe C 1200 Giri – WFQP7012EVM |
| Marca | HISENSE |
| Classe energetica (A a G) | C |
| Tipo di prodotto | Lavatrice |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Delicati, Rapido, Prelavaggio |
| Scope of delivery (it_IT) | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubo di scarico, Tubo di carico |
| Identificativo del prodotto | WFQP7012EVM |
| Energy Label (IT) | C |
| Nome legale del produttore | Hisense Italy S.R.L. |
| Email del produttore | |
| Steam function | Sì |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 220-240V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Slim |
| Quantity control | Sì |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | Sì |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 12 |
| Depth of packed product | 55 cm |
| Width of packed product | 60 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Elettronico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Classe Energetica | |
| Colore | BIANCO |
| Giri Centrifuga | 1200 giri |
| Profondità Lavatrice | SLIM |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Brand | HISENSE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Smart Led Tv LG 65″ Uhd 4K WebOs 65UA751C0LA
Il prezzo originale era: 527,07 €.479,15 €Il prezzo attuale è: 479,15 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Cucina STAYLUX 90 X 60 Forno elettrico 60 cm con porta bombola 696-S50F WHITE OUT.
Il prezzo originale era: 419,05 €.380,95 €Il prezzo attuale è: 380,95 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
TV LED JCL Smart TV 32″ HD Ready JCL32RWHD
Il prezzo originale era: 148,23 €.134,75 €Il prezzo attuale è: 134,75 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
LG TV LED 50″ 50UA751C0LA Ultra HD 4K Smart TV WiFi DVB-T2 WEBOS
Il prezzo originale era: 373,45 €.339,50 €Il prezzo attuale è: 339,50 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.