Lavatrice MIDEA 9 Kg Classe A Centrifuga 1400 giri MF100W90BA/W-IT
343,45 € consegna gratuita
GENERALE Tipo di installazione: Libera Installazione Classe efficienza energetica: A Consumo energia per 100 cicli di lavaggio: 49 kWh Consumo di acqua per ciclo di lavaggio: 50 lt Durata programma Ec
Disponibili: 5
⚡ Solo 5 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
GENERALE
Tipo di installazione: Libera Installazione
Classe efficienza energetica: A
Consumo energia per 100 cicli di lavaggio: 49 kWh
Consumo di acqua per ciclo di lavaggio: 50 lt
Durata programma Eco 40°-60°: 228 min
Classe efficacia Centrifuga: B
Capacità lavaggio: 9 kg
Velocità Centrifuga: 1.400 RPM
Emissione rumore aereo centrifuga: 72 dB(A)
CARATTERISTICHE STRUTTURALI
Display: Sì
Colore: Bianco
PROGRAMMI/FUNZIONI/OPZIONI
Numero programmi: 15
Cotone: Sì
Eco: Sì
Sporco Difficile/Intensivo: No
Mezzo carico/Bilanciamento automatico del carico: No
Delicati: Sì
Lana: No
Misti: Sì
Trapunte/Piumoni: No
Rapido/Giornaliero: Sì
A vapore: No
Regolazione ed esclusione centrifuga: Sì
TIPOLOGIA SISTEMI DI SICUREZZA
Sicurezza Antiallagamento: No
Controllo Schiuma: No
SOLUZIONI
Smart home: No
DIMENSIONI E PESO
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 49,5 cm
Peso senza imballo: 61 kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 60 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50 × 60 × 85 cm |
| Capacità di Carico | 9 |
| Title (IT) | Lavatrice MIDEA 9 Kg Classe A Centrifuga 1400 giri MF100W90BA/W-IT |
| Marca | MIDEA |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Color | Bianco |
| Device type | Lavatrice |
| Programs | Cotone, Sintetici, Delicati, Rapido, Lino, Peluche, Utilizzo eco |
| Scope of delivery | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubo di scarico, Tubo di alimentazione |
| Identificativo del prodotto | MF100W90BA/W-IT |
| Energy Label (IT) | A |
| Nome legale del produttore | MIDEA Group |
| Email del produttore | |
| Safety Information Document (IT) | Lavatrice conforme alle normative di sicurezza europee classe IPX4. |
| EU Responsible Person Name (IT) | Marco Rossi |
| EU Responsible Person City (IT) | Milano |
| EU Responsible Person Country (IT) | Italia |
| EU Responsible Person Address Line (IT) | Via della Tecnologia, 12 |
| EU Responsible Person Email (IT) | |
| Steam function | No |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 220-240V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Tipo freestanding |
| Quantity control | Sì |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 15 |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Width of packed product | 60 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 75 kg |
| Type of control | Elettronico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice portatile |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 9 |
| Altezza (in cm) | 84.5 |
| Larghezza (in cm) | 59.5 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Energy Label (IT) | |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | No |
| Foam detection | yes |
| Drum volume | 55 l |
| Textile type detection | yes |
| Diameter of porthole | 30 |
| Adjustable feet, maximum | 2 |
| Height with worktop | 87 cm |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | no |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 150 cm |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 64 kg |
| Brand | MIDEA |
| Capacità di lavaggio | 9 |
| Classe Energetica | |
| Giri Centrifuga | 1400 giri |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.