Lavatrice SANGIORGIO 8 Kg Classe A F814C-E
344,50 € consegna gratuita
Disponibili: 8
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
DATI TECNICI
Tipologia del prodotto: Libera installazione
Capacità di carico: 8 kg
Velocità massima di centrifuga: 1400 giri al minuto
Codice EAN: 8033675156323
Dimensioni del prodotto: 842 x 596 x 533 mm
Dimensioni con imballo: 880 x 634 x 595 mm
Peso Netto: 71 kg
Peso Lordo: 72 kg
Volume cesto (litri): 56 lt
Diametro cesto: 493 mm
Piedini regolabili: Si
Oblò: Tipo 11, nero con ring nero
Manopola: D66
Colore: Bianco
Angolo apertura porta: 150 °
Diametro oblò: 490 mm
Dati nominali collegamento elettrico: 2200 W
Corrente: 10 A
Tensione: 220 – 240 V
Frequenza: 50 Hz
Certificazione omologazione: VDE
- Display digitali
- Tempo residuo
- Indicatore avanzamento programma
- Buzzer fine lavaggio
Sicurezza
- Sicurezza bambini
- Antitrabocco
- Antischiuma
- Controllo surriscaldamento
PANNELLO DI CONTROLLO
OPZIONI AGGIUNTIVE
- Scheda elettronica
- Motore Inverter
- Partenza Ritardata ( 1 – 24 ore)
- Regolazione centrifuga
- Regolazione temperatura
- Eco silence
- Regolazione livello di sporco
- Indicatore avanzamento programma
- Autoregolazione consumo d’acqua
- Autobilanciamento carico in centrifuga
CARATTERISTICHE PRINCIPALIA
- Prelavaggio
- Acqua in vasca
- Extra risciacquo
- 3 Livelli di sporco selezionabile
- Ammollo
- Eco
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 60 × 89 cm |
| Brand | SANGIORGIO |
| Title (IT) | Lavatrice SANGIORGIO 8 Kg Classe A F814CA9 |
| Marca | SANGIORGIO |
| Classe energetica (A a G) | A |
| Colore | BIANCO |
| Tipo di prodotto | Lavatrice |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Delicati, Lanu, Rapido 15, Eco, Prelavaggio |
| Scope of delivery (it_IT) | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubo di scarico, Tubo di alimentazione |
| Identificativo del prodotto | F814CA9 |
| Product Description (IT) | La lavatrice SANGIORGIO F814CA9 offre una capacità di 8 kg e appartiene alla classe energetica A, garantendo efficienza e risparmio. Con diversi programmi di lavaggio, è perfetta per ogni esigenza. |
| Energy Label (IT) | A+++ |
| Nome legale del produttore | SANGIORGIO S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Steam function | Sì |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 230V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Incasso |
| Quantity control | Sì |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | Sì |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 7 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 60 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Elettronico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Colore Principale | Bianco |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 8 |
| Altezza (in cm) | 85 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Capacità di Carico | 8 KG |
| Classe Energetica | |
| Giri Centrifuga | 1200 giri |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D 1000 giri S5510C
325,60 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 10 Kg Classe A H1014-T
387,55 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 9 Kg Classe A H914-T
370,75 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Slim Classe B cod: FS712S
292,00 € consegna gratuita










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.