Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Classe C SG610
275,20 € consegna gratuita
DESCRIZIONE:
SCHEDA TECNICA
Dettagli tecnici
Piedini regolabiliSì
Velocità di centrifuga massima1000 RPM
Protezione per i bambiniSì
Emissione acustica79 dB
Consumo di acqua per ciclo30 L
Mezzo caricoSì
Velocità di centrifuga regolabileSì
Classe di efficienza della centrifugaC
Sistema di bilanciamento caricoSì
Volume cestello42 L
Partenza differitaSì
Tipo di caricaCaricamento frontale
Riempimento acquaFreddo
Quantità programmi di lavaggio15
Sistema di controllo schiumaSì
Capacità cestello6 kg
Cerniera portaSinistra
Illuminazione/Allarmi
Indicatore del tempo rimanenteSì
Colore
Colore della portaBianco
Colore del prodottoBianco
Display
Display incorporatoNo
Illuminazione displaySì
Materiale
Materiale vascaPlastica
Materiale cestelloAcciaio inossidabile
Dettagli tecnici
Temperatura regolabileSì
Caratteristiche
Tipo di controlloManopola, Touch
Peso62000 g
Dimensioni e peso
Larghezza590 mm
Profondità520 mm
Altezza850 mm
Altre caratteristiche
Consumo di energia per lavaggio0.537 kWh
Classe efficienza energeticaC
Prestazione
Peso dell’imballo63000 g
Dettagli tecnici
TimerSì
Ergonomia
Pulsante on/offSì
AllarmeSì
Indicatore programma LEDSì
Posizionamento dell’apparecchioLibera installazione
Design
Finestra visualeSì
Apertura della portaApertura laterale
Colore del bordoBianco
PannellabileNo
Dati su imballaggio
Profondità imballo560 mm
Altezza imballo890 mm
Larghezza imballo630 mm
Gestione energetica
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Consumo energetico per 100 cicli54 kWh
Prestazione
Durata del ciclo (max)193 ‘
Classe emissione rumoreC
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Brand | SANGIORGIO |
|---|---|
| Title (IT) | Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Classe C SG610 |
| Marca | SANGIORGIO |
| Energy efficiency class | C |
| Color | Bianco |
| Device type | Lavatrice |
| Programs | Cotone, Sintetici, Lavaggio rapido, Delicati, Economico |
| Scope of delivery | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubo di alimentazione, Tubo di scarico |
| Identificativo del prodotto | SG610 |
| Age Restriction | No |
| Energy Label (IT) | C |
| Nome legale del produttore | SANGIORGIO S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Safety Information Document (IT) | Documentazione di sicurezza disponibile sul sito del produttore. |
| EU Responsible Person Name (IT) | Marco Rossi |
| EU Responsible Person City (IT) | Milano |
| EU Responsible Person Country (IT) | Italia |
| EU Responsible Person Address Line (IT) | Via delle Industrie, 15 |
| EU Responsible Person Email (IT) | |
| Steam function | No |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 230V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Standard |
| Quantity control | Sì |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 5 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 40 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Meccanico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Capacità di Carico | 6 KG |
| Giri Centrifuga | 1000 giri |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Congelatore HISENSE Monoporta 61 Lt Classe E Bianco FV78D4AWE
163,90 € consegna gratuita -
Climatizzatore ARISTON Monosplit 18000BTU A+++ / A++ Inverter NEVIS NET 50 MMAB1
776,80 € consegna gratuita -
Climatizzatore ARISTON Monosplit 12000BTU A+++ / A++ Inverter NEVIS NET 35 MMAB1
489,10 € consegna gratuita






Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.