Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D Centrifuga 1000 giri SG710
278,35 € consegna gratuita
SCHEDA TECNICA Posizionamento dell’apparecchio Libera installazione Tipo di carica Caricamento frontale Colore del prodotto Bianco Display incorporato Sì Tipo di controllo Pulsanti, Manopola Cerniera
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
SCHEDA TECNICA
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Pannellabile | No |
| Tipo di display | LED |
| Colore della porta | Bianco |
| Finestra visuale | Sì |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | C |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Freddo, Cotone, Lana, Intenso, Rapido, Sintetico, Rinse & spin, Centrifuga/scarico, Delicati/Seta |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Emissione acustica | 77 dB |
| Timer | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 195 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 30 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Indicatore del tempo rimanente | No |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 65 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 37 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 62 kg |
| Diametro porta | 42 cm |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| brand | SANGIORGIO |
|---|---|
| Title (IT) | Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D Centrifuga 1000 giri SG710 |
| Marca | SANGIORGIO |
| Energy efficiency class | D |
| Color | Bianco |
| Device type | Lavatrice |
| Programs | Cotone, Sintetici, Delicati, Rapido, Eco |
| Scope of delivery | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubo di scarico, Tubo di alimentazione |
| Identificativo del prodotto | SG710 |
| Product Description (IT) | La lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg offre un'efficace capacità di lavaggio con una centrifuga di 1000 giri. Dotata di programmi variabili, è ideale per ogni tipo di tessuto e necessità di lavaggio. |
| Age Restriction | non applicabile |
| Energy Label (IT) | D |
| Nome legale del produttore | SANGIORGIO S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Safety Information Document (IT) | Disponibile su richiesta. |
| EU Responsible Person Name (IT) | Mario Rossi |
| EU Responsible Person City (IT) | Milano |
| EU Responsible Person Country (IT) | Italia |
| EU Responsible Person Address Line (IT) | Piano 2, Ufficio 5 |
| EU Responsible Person Email (IT) | |
| Steam function | No |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 230 V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Standard |
| Quantity control | Sì |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 5 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 61 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Meccanico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice portatile |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 7 |
| Altezza (in cm) | 85 |
| Larghezza (in cm) | 59 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Energy Label (IT) | |
| fuse | 10 |
| Removable worktop | yes |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | yes |
| Foam detection | no |
| Drum volume | 50 L |
| Textile type detection | yes |
| Diameter of porthole | 30 |
| Adjustable feet, maximum | 5 |
| Height with worktop | 90 cm |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | yes |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Product Introduction date | 2023-10-01 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 70 kg |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Connected load (it_IT) | 2000 |
| Colore | BIANCO |
| Display (it_IT) | Sì |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Safety features (it_IT) | Childproofing, imbalance control |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti su richiesta |
| Overflow protection (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Pulsanti e manopola |
| Spin speed options (it_IT) | 1000 giri/min |
| Capacità di Carico | 7 |
| Classe Energetica | |
| Giri Centrifuga | 1000 giri |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
4.5/52 recensioni per Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D Centrifuga 1000 giri SG710Aggiungi una recensione
- Sort:
- Newest
- Oldest
- Highest ratings
- Lowest ratings
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Classe C 1200 giri F612L
284,65 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D 1000 giri S5510C
325,60 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 10 Kg Classe A H1014-T
387,55 € consegna gratuita









