Lavatrice WHIRLPOOL 6° senso standard 9 Kg cod: FFB D95 BV IT
397,00 € consegna gratuita
Non disponibile
DESCRIZIONE:
Caratteristiche e scheda tecnica
Caratteristiche principali
Nuova Classe EnergeticaB
Consumo energetico per 100 cicli57
Capacità di Carico9
Giri di Centrifuga1151
Rumorosità79
CaricamentoFrontale
ColoreBianco
Altezza85
Larghezza59.5
Profondità63
Tipologia MotoreInverter
Funzione Speciale 3Vapore
ModelloFFB D95 BV IT
Tecnologia6° Senso
Motore InverterSì
Funzione Speciale 9Piumoni
Caratteristiche
TipologiaLavatrice standard
ModelloFFBD95BVIT
Capacità9 kg
InstallazioneLibera
Tecnologia6° Senso
MotoreInverter
Centrifuga1151 Giri/min
FreshCare+Si
Refresh VaporeSi
Partenza ritardataSi
Livello di sporcoSi
Blocco di sicurezza bambiniSi
Indicatore di avanzamento programmaSi
Indicazione tempo residuoSi
Piedini regolabiliSì – tutti
Tipo di DisplayBig Digit
ColoreBianco
Programmi
DelicatiSi
Centrifuga + scarico acquaSi
Rapido 30′Si
Tessuti misti 40°Si
Risciacquo + CentrifugaSi
Cotone 40°Si
Cotone 60°Si
PiumoniSi
BianchiSi
CotoneSi
MistiSi
Vapore RefreshSi
SinteticiSi
Energia
Classe energeticaB
Consumo energetico per 100 cicli57 kWh/100 cicli
Consumo acqua ciclo50 litri/ciclo
Rumorosità79 db
Dimension e peso
Dimension (AxLxP)mm850x595x630 mm
Peso kg71 kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Capacità di Carico | 9 KG |
|---|---|
| Title (IT) | Lavatrice WHIRLPOOL 6° senso standard 9 Kg – FFB D95 BV IT |
| Marca | WHIRLPOOL |
| Energy_efficiency_class | C |
| Color | Bianco |
| Device_type | Lavatrice |
| Programs | Cotone, Sintetico, Lavaggio a mano, Sport, Rapido, Delicati |
| Scope_of_delivery | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubi di alimentazione, Kit di installazione |
| Numero_di_parte_del_produttore | FFC D95 BV IT |
| Energy_Label | C |
| Nome_legale_del_produttore | Whirlpool Corporation |
| Indirizzo_del_produttore_Città | Benton Harbor |
| Email_del_produttore | |
| Il_produttore_è_stabilito_nell'UE | No |
| Safety_Information_Document | Questo prodotto è conforme alle normative di sicurezza europee. |
| EU_Responsible_Person_Name | Marco Rossi |
| EU_Responsible_Person_City | Milano |
| EU_Responsible_Person_Country | Italia |
| EU_Responsible_Person_Address_Additional_Details | Ufficio legale |
| EU_Responsible_Person_Email | |
| Steam_function | Sì |
| Load_detection | Sì |
| Input_voltage | 220V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| suitable_for_allergy_sufferers | Sì |
| Quantity_control | Sì |
| Compatible_with_app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining_time_display | Sì |
| Interior_illumination | No |
| Anti-creasing_function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture_sensor | Sì |
| Stackable | No |
| Honeycomb_drum | Sì |
| Imbalance_control | Sì |
| Number_of_programs | 6 |
| Depth_of_packed_product | 65 cm |
| Width_of_packed_product | 60 cm |
| Height_of_packed_product | 85 cm |
| Weight_of_packed_product | 75 kg |
| Type_of_control | Elettronico |
| Door_opening_mechanism | Frontale |
| Door_stopper | Sì |
| Classe Energetica | |
| Colore | BIANCO |
| Giri Centrifuga | 1200 giri |
| Profondità Lavatrice | STANDARD |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Brand | WHIRLPOOL |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Congelatore HISENSE Monoporta 61 Lt Classe E Bianco FV78D4AWE
163,90 € consegna gratuita -
Climatizzatore ARISTON Monosplit 18000BTU A+++ / A++ Inverter NEVIS NET 50 MMAB1
776,80 € consegna gratuita -
Climatizzatore ARISTON Monosplit 12000BTU A+++ / A++ Inverter NEVIS NET 35 MMAB1
489,10 € consegna gratuita









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.