Macchina da Caffè PRINCESS 4 in 1 0.8 Lt Potenza 1450W Inox 249450
Il prezzo originale era: 123,92 €.112,65 €Il prezzo attuale è: 112,65 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
SCHEDA TECNICA Tasto On/Off Sì Materiale caraffa Altro Il prodotto funziona a batteria No Resistenza nascosta Sì Coperchio con filtro anti odori No Impostazioni Sì Potenza Piastre di Cottura(W) 0 W Te
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
SCHEDA TECNICA
| Tasto On/Off | Sì |
| Materiale caraffa | Altro |
| Il prodotto funziona a batteria | No |
| Resistenza nascosta | Sì |
| Coperchio con filtro anti odori | No |
| Impostazioni | Sì |
| Potenza Piastre di Cottura(W) | 0 W |
| Termometro Incluso | No |
| Capienza(l) | 0,8 l |
| Frequenza(Hz) | 50/60 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Alloggiamento per il cavo | No |
| Massimo numero di tazze | 1 |
| Sistema anti calcare | No |
| Pannello di controllo | Tasti |
| Capacità del macinacaffè(g) | 0 g |
| Numero di prodotti per confezione | 1 |
| Potenza(W) | 1450 W |
| Voltaggio(V) | 230 V |
| Spia di alimentazione | Sì |
| Montalatte unico | No |
| Funzione timer | No |
| Colore | Argento |
| Eco-mobilier FR | NA |
| Contenuto massimo(g) | 0 g |
| Piastre di cottura | No |
| Display LCD | No |
| Interruttore o timer | No |
| Numero di resistenze | 1 |
| Pressione(bar) | 19 bar |
| Tipo di rete Wi-Fi | Senza rete WiFi |
| Temperatura Massima(°C) | 80 °C |
| Protezione a secco | Sì |
| Tipo spina alimentazione | F – CEE 7/4 (Schuko) |
| Sistema antigoccia | No |
| Filtro girevole | No |
| Senza BPA | Sì |
| Parti lavabili in lavastoviglie | No |
| Materiale principale | Acciaio inox |
| Alimentazione | Elettricità |
| Adatto per Tipo Caffè | Caffè macinato Capsule Dolce Gusto Capsule Nespresso |
| Cavo di alimentazione(m) | 0,74 m |
| Funzione mantenimento in caldo | No |
| App disponibile | No |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Wattaggio(W) | 1450 W |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Marca | PRINCESS |
|---|---|
| Colore Principale | Inox |
| Paese di fabbricazione | Cina |
| Title (IT) | Macchina da Caffè PRINCESS 4 in 1 0.8 Lt Potenza 1450W Inox |
| Brand | Princess |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Princess |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Water supply | internal water tank |
| Milk foamer | No |
| Milk supply | Steam pipe |
| Capacity of the water tank | 0.8 l |
| Variable brewing temperature | yes |
| Pump pressure | 15 |
| Input voltage | 220 V |
| Touchscreen | no |
| Heated cup tray | no |
| Removable milk container | No |
| Removable water tank | Yes |
| Automatic off | yes |
| 2 cup function | Yes |
| Water filter | no |
| Pre-programmed turn-on time | No |
| Depth of packed product | 30 cm |
| Weight of packed product | 2.5 kg |
| Width of packed product | 25 cm |
| Height of packed product | 35 cm |
| Power control light | yes |
| Operating mode | automatic |
| Cup size adjustable | Yes |
| Scope of SmartHome | Not applicable |
| Maximum power | 1450 W |
| Cable length | 1.5 cm |
| Width | 25 cm |
| Depth | 30 cm |
| Height | 35 cm |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Integrated grinder | No |
| Color (basic) | Nero |
| Weight | 2.5 kg |
| Model year | 2023.0 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Dishwasher safe | No |
| freeness (it_IT) | No |
| Auto cappuccino system (it_IT) | No |
| Hot water/-steam (it_IT) | Yes |
| Material portafilter (it_IT) | Acciaio |
| Case material (it_IT) | Acciaio inox |
| Device type (it_IT) | Espresso Maker |
| Filter system (it_IT) | Filtro pressurizzato |
| Color (it_IT) | Nero |
| Display (it_IT) | No |
| Brewing technology (it_IT) | Pressione |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Compatible with (it_IT) | N/A |
| Programs (it_IT) | Espresso, Caffè lungo, Cappuccino |
| Grinder (it_IT) | No |
| Scope of delivery (it_IT) | Macchina da caffè, manuale |
| Info display (it_IT) | No |
| Heating system (it_IT) | Termoblocco |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]













Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.