Macchina per sottovuoto G3 FERRARI 165 W colore Acciaio/Nero G20131
102,40 € consegna gratuita
Caratteristiche generali Modello EXPRESS VAC Materiale scocca Plastica + Inox Tipologia aspirazione esterna Ciclo Manuale+Automatico Larghezza barra saldante 31 cm Larghezza buste utilizzabili cm 30-2
Disponibili: 4
⚡ Solo 4 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
Caratteristiche generali
Modello
EXPRESS VAC
Materiale scocca
Plastica + Inox
Tipologia
aspirazione esterna
Ciclo
Manuale+Automatico
Larghezza barra saldante 31 cm
Larghezza buste utilizzabili
cm 30-25-20-15
Larghezza max buste 30 cm
Funzione manuale sì
Funzione automatica sì
Possibilità aspirazione barattoli sì
Sensore automatico dei tempi di vuoto sì
Tempo saldatura regol. no
Funz. cibi secchi/umidi sì
Paese di produzione
Cina
Dati tecnici motore
Potenza nominale 165 W
Alimentazione elettrica 220V
Dati tecnici pompa
Livello di vuoto massimo 850 mbar
Potenza nominale 165 W
Equipaggiamento
Doppia barra saldante si
Bilancia integrata no
Coperchio automatico no
Sensori su coperchio avvio ciclo no
Filtro liquidi esterno no
Vuotometro no
Display a cristalli liquidi No
Dotazioni/omaggi/accessori
Kit tubo aspirazione sì
Manuale di istruzioni sì
Dimensioni
Dimensioni prodotto (L x P x H) cm
39x20x10 cm
Peso netto 2 Kg
Confezione
Scatola originale
Dimensioni imballo (L x P x H) cm 43x14x24 cm
Peso completo di imballo 3 Kg
Tempi di montaggio
Montato
Tempi di montaggio
Montato
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 25 × 45 × 15 cm |
| Identificativo del prodotto | G20131 |
| Titolo del prodotto IT | Macchina per sottovuoto G3 FERRARI 165 W colore Acciaio/Nero |
| Marca | G3 FERRARI |
| Colore Principale | Acciaio/Nero |
| Profondità (in cm) | 12.5 |
| Title (IT) | Macchina per sottovuoto G3 FERRARI 165 W |
| Brand | G3 FERRARI |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | G3 FERRARI |
| Email del produttore | N/A |
| Maximum power | 165 W |
| Height | 11 cm |
| Width | 34 cm |
| Depth | 12.5 cm |
| Cable length | 1.5 cm |
| Input voltage | 220-240 |
| Automated exhaust | yes |
| Weight of packed product | 1.2 kg |
| Width of packed product | 36 cm |
| Height of packed product | 14 cm |
| Depth of packed product | 15 cm |
| Frequency | 50 Hz |
| Power control light | yes |
| Double welded seam | yes |
| Color (basic) | Black |
| Weight | 1.0 kg |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023.0 |
| Roll width (it_IT) | 30 cm |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Pump rate (it_IT) | N/A |
| Device type (it_IT) | Macchina per sottovuoto |
| Color (it_IT) | Nero |
| Material (it_IT) | Plastica + Inox |
| Scope of delivery (it_IT) | Macchina per sottovuoto e manuale di istruzioni. |
| Special features (it_IT) | Ciclo manuale e automatico. |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]














Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.