Piastra TEFAL Optigrill+ XL multifunzione 2000W Cod: GC722D16
172,50 € consegna gratuita
Dettagli del sistema di cottura automatica 9 Indicatore di colore Energia 2000 W Piatti + vassoio per succhi Colori argento Colori secondari Nero Programmi di cucina hamburger, panini, pesce, frutti d
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Dettagli del sistema di cottura automatica | 9 |
| Indicatore di colore | |
| Energia | 2000 W |
| Piatti + vassoio per succhi | |
| Colori | argento |
| Colori secondari | Nero |
| Programmi di cucina | hamburger, panini, pesce, frutti di mare, maiale, pancetta, carne rossa, pollo, |
| Sistema di cottura automatico | |
| Forma rotonda Indicatore di colore | |
| Modalità manuale | |
| Piastre di rivestimento antiaderenti | |
| Dimensioni delle piastre | 40x20cm |
| Piatti rimovibili | |
| Dimensioni della superficie di cottura | 40x20cm |
| Superficie di cottura | 800 cm² |
| Vassoio per succhi rimovibile | |
| Lavabile in lavastoviglie | |
| Corpo | Acciaio inossidabile |
| Maniglia | Termoplastico |
| Interruttore di accensione/spegnimento | |
| Luce pilota | |
| Termostato regolabile | |
| Dettagli del termostato regolabile | Modalità manuale a 4 posizioni |
| Pronti per cucinare leggeri | |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 0,8 m |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Brand | Tefal |
|---|---|
| Marca | TEFAL |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Nome del prodotto | Piastra |
| Tipo di prodotto | Griglia per barbecue |
| Uso del prodotto | Grigliare hamburger |
| Forma | Rettangolare |
| Peso netto (in Kg) | 3.5 |
| Larghezza (in cm) | 40 |
| Numero di licenza legno | N/A |
| Contiene legno | No |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Piastra TEFAL Optigrill+ XL multifunzione 2000W |
| Brand | TEFAL |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | SEB S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 5.2 kg |
| Number of grilling surfaces | 2 |
| Non-slip stand | yes |
| Dishwasher safe | No |
| Heat-up indicator | yes |
| Removable grilling tray | yes |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Power control light | yes |
| Operating mode | Power adapter |
| Automatic off | yes |
| Removable cable | yes |
| Anti-stick coating | yes |
| Electronic ignition | no |
| Weight of packed product | 5.5 kg |
| Depth of packed product | 45.0 cm |
| Width of packed product | 43.0 cm |
| Height of packed product | 20.0 cm |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Cover material (it_IT) | Plastica |
| Scope of delivery (it_IT) | Piastra, manuale d'istruzioni, ricettario |
| Device type (it_IT) | Piastra per griglia |
| Color (it_IT) | Grigio / argento |
| Construction shape (it_IT) | Rettangolare |
| Update policy (it_IT) | Nessun aggiornamento previsto |
| Labeling requirement | Food information |
| Potenza | 2000W |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]














Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.