Asciugatrice SAMSUNG 9 Kg a pompa di calore Classe E DV90TA040TH/ET
598,60 € consegna gratuita
Specifiche tecniche Prestazioni Tipo asciugaturaEspulsione aria Tecnologia Pompa di calore Capacità di carico in Kg9 Rumorosita’ lavaggio- dBA65 Durata modo left-on – min10 Efficienze Classe consumo e
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
Specifiche tecniche
Prestazioni
Tipo asciugaturaEspulsione aria
Tecnologia Pompa di calore
Capacità di carico in Kg9
Rumorosita’ lavaggio- dBA65
Durata modo left-on – min10
Efficienze
Classe consumo energetico E
Condensazione media pieno carico-%86
Condensazione media mezzo carico-%86
Condensazione ponderata-%86
Consumi
Consumo annuo energia mezzo carico-kWh258
Programmi
Programma lana
Programmi specialiProgramma asciugatura misti Programma asciugatura delicati/seta Programma asciugatura scarpe Programma asciugatura piumoni e coperte Programma asciugatura camicette/camicie Programma asciugatura cotone Programma asciugatura asciugamani Programma asciugatura sintetici Funzione antipiega
Funzioni e Plus
Display
Indicazione tempo residuo
Funzione refresh
Fase antipiega
Livelli asciugatura3
Tasto partenza ritardata
Altre funzioniOptimal dry sensor Smart Check Indicatore Asciugatura • Indicatore Tempo • Segnale Pulizia Filtro • Indicatore Blocco Filtro • Indicatore Livello Acqua • Indicatore Fine ciclo • Sicurezza bambini (blocco tasti) •
Sicurezza
Blocco di sicurezza oblo’
Dettagli strutturali
Tipo di caricaFrontale
Tipo d’installazioneLibera
Illuminazione cestello
Altre descrizioni strutturaliColore Pannello Silver Motore Universal Cestello Diamond Display led touch Kit drenaggio acqua • Cestello Lana / Scarpe • Filtro interno doppio • Filtro esterno con segnale acustico • Porta Reversibile •
Dimensioni – Peso
Altezza-mm850
Larghezza-mm600
Profondità-mm600
Profondità incasso-mm650
Peso-Kg49
Descrizione
Descrizione marketing<b>Massima flessibilità Porta Reversibile</b> Personalizza in modo semplice e veloce la direzione di apertura dell’oblò in base alle tue esigenze ed allo spazio a disposizione per la tua asciugatrice. Ottieni il massimo del comfort in base alle tue abitudini di lavaggio e asciugatura. Inoltre, grazie al pratico oblò trasparente, controlli in un attimo i tuoi capi all’interno dell’asciugatrice.
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Brand | SAMSUNG |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | A condensazione con pompa di calore |
| Capacità (in kg) | 9 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Title (IT) | Asciugatrice SAMSUNG 9 Kg a pompa di calore Classe E |
| Product Description (IT) | Asciugatrice a pompa di calore da 9 kg di capienza. Efficiente e silenziosa, è la soluzione ideale per una cura delicata dei tuoi capi. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Samsung Electronics Co., Ltd. |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | 1400 |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of programs | 14 |
| Reverse function | yes |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 13 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Weight of packed product | 50 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | adjustable |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 9 |
| Product Introduction date | 2021-09-01 |
| Model year | 2021 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 4,5 kg |
| Safety features (it_IT) | Sistemi di sicurezza per il surriscaldamento. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inossidabile |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, manuale di istruzioni |
| Coolant (it_IT) | R134A |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Delicati, Rapido, Asciugatura a freddo. |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo elettronico |
| Connected load (it_IT) | 2.2 |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Operation (it_IT) | Elettronica. |
| Display (it_IT) | Display LED |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice. |
| Capacità di asciugatura | 9 |
| Classe Energetica | |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Altezza | 85 |
| Capacità di Carico | 9 |
| Colore | BIANCO |
| Larghezza | 60 |
| Profondità | 60 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.