Asciugatrice SCHAUB LORENZ 10 Kg Classe E Pompa di calore VSDR102D2
442,15 € consegna gratuita
TIPOLOGIA ASCIUGATRICE LIBERA INSTALLAZIONE TECNOLOGIA POMPA DI CALORE ESTETICA/SERIE MARCA SCHAUB LORENZ MODELLO VSDR10D2 ENERGY LABEL : CLASSE ENERGETICA E CONSUMO MEDIO 100 CICLI KWh 166 CAPACITA’
Disponibili: 9
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
| TIPOLOGIA | ASCIUGATRICE LIBERA INSTALLAZIONE |
| TECNOLOGIA | POMPA DI CALORE |
| ESTETICA/SERIE | |
| MARCA | SCHAUB LORENZ |
| MODELLO | VSDR10D2 |
| ENERGY LABEL : | |
| CLASSE ENERGETICA | E |
| CONSUMO MEDIO 100 CICLI KWh | 166 |
| CAPACITA’ Kg | 10 |
| CLASSE EFFICACIA CONDENSAZIONE | C |
| EFFICACIA CONDENSAZIONE | 82% |
| CLASSE RUMOROSITA’ | B |
| RUMOROSITA’ DB | 64 |
| DURATA CICLO ECO minuti | 04:01 |
| STRUTTURA : | |
| COLORE PRODOTTO | BIANCO |
| COLORE CRUSCOTTO | BIANCO |
| COLORE OBLO’ | BIANCO/CROMATO |
| DIMENSIONI HxLxP cm | 85X60X60.9 |
| TIPOLOGIA MOTORE | INVERTER |
| TIPOLOGIA COMPRESSORE | INVERTER |
| FILTRO INFERIORE | ESTRAIBILE |
| RACCOLTA ACQUA | TANICA SUPERIORE ESTRAIBILE |
| LUCE INTERNA | SI |
| ACCESSORIO SCARPE | NO |
| OBLO’ REVERSIBILE | NO |
| FUNZIONI : | |
| PROGRAMMI | 15 |
| ASCIUGATURA LANA | NO |
| PARTENZA RITARDATA h | 1-24 |
| CONNESSIONE | NO |
| GARANZIA : | |
| GARANZIA LEGALE | 2 ANNI |
| GARANZIE EXTRA | NO |
| POSSIBILTA’ DI ESTENSIONE GARANZIA | SI |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 50 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 89 cm |
| Brand | SCHAUB LORENZ |
| Marca | SCHAUB LORENZ |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | A condensazione con pompa di calore |
| Capacità (in kg) | 10 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Title (IT) | Asciugatrice SCHAUB LORENZ 10 Kg Classe E Pompa di calore |
| Product Description (IT) | Asciugatrice a pompa di calore SCHAUB LORENZ da 10 Kg, classe E. Ottimizza il consumo energetico e offre prestazioni elevate per un'asciugatura eccellente. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | SCHAUB LORENZ S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | 1400 |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of programs | 15 |
| Scope of SmartHome | N/A |
| Reverse function | yes |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 10 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Weight of packed product | 35 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | left |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 220-240 |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 10 |
| Product Introduction date | 2022-01-15 |
| Model year | 2022 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 30 kg |
| Safety features (it_IT) | Sicurezza anti-surriscaldamento e blocco porta bambini. |
| Drum material (it_IT) | Inox |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Includa tubo di scarico e manuale d'uso. |
| Coolant (it_IT) | R-134a |
| Programs (it_IT) | Cotone, sintetici, delicati, rapido, lana. |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo elettronico |
| Connected load (it_IT) | 2000 |
| Construction shape (it_IT) | Stile modernista. |
| Operation (it_IT) | Funzionamento silenzioso e intuitivo. |
| Display (it_IT) | Display LED con indicatore di stato. |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice con pompa di calore. |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 100 |
| Model identifier (it_IT) | VSDR102D2 |
| Colore | BIANCO |
| Capacità di asciugatura | 10 |
| Classe Energetica | |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.