Asciugatrice WHIRLPOOL 10 Kg 6° senso Classe D a pompa di calore CWD103MWBSIT
615,40 € consegna gratuita
Design Posizionamento dell’apparecchio * Libera installazione Tipo di carica * Caricamento frontale Sistema di asciugatura * Pompa di calore Colore del prodotto * Bianco Colore della porta Nero Porte
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
Design Posizionamento dell’apparecchio * Libera installazione
Tipo di carica * Caricamento frontale
Sistema di asciugatura * Pompa di calore
Colore del prodotto * Bianco
Colore della porta Nero
Porte reversibili * ×
Tipo di controllo * Manopola, Touch
Volume cestello 110 L
Display incorporato * ✔
Lunghezza cavo 1,5 m
Possibilità di incasso sottopiano ×
Prestazione Capacità cestello * 10 kg
Classe di efficienza della condensazione * B
Programmi di asciugatura * Auto, Delicati/Seta, Eco, Jeans/denim, Mix, Refresh, Sport, Lana Ciclo * 239 min Classe emissione rumore * B
Emissione acustica * 64 dB
Funzione antipiega ✔
Rotazione alternata ✔
Efficienza di condensazione 88% Sensore di umidità ✔
Ergonomia Partenza differita * ✔
Partenza ritardata 24 h
Ergonomia Indicatore tanica piena ✔
Wi-Fi comandato * ✔
Near Field Communication (NFC) * ×
Gestione energetica
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica * D
Carico di collegamento 900 W
Tensione di ingresso AC 230-240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Corrente 10 A Consumi (modalità spento) 0,5 W
Consumo energetico per 100 cicli * 137 kWh
Consumo energetico * 1,37 kWh
Fonte di calore * Elettrico
Caratteristiche speciali
Tecnologie Whirlpool (cura dei vestiti) 6TH SENSE
Dimensioni e peso
Larghezza 598 mm
Profondità * 607 mm
Altezza 846 mm
Peso 41 kg
Profondità con porta aperta 104 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 650 mm
Profondità imballo 630 mm
Altezza imballo 885 mm
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 45 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 89 cm |
| Brand | WHIRLPOOL |
| Marca | WHIRLPOOL |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | A condensazione con pompa di calore |
| Capacità (in kg) | 10 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | D |
| Title (IT) | Asciugatrice WHIRLPOOL 10 Kg 6° senso Classe D a pompa di calore CWD103MWBSIT |
| Product Description (IT) | L'Asciugatrice WHIRLPOOL da 10 Kg con tecnologia a pompa di calore e classe energetica D offre risultati ottimali di asciugatura con un design elegante e funzionale. Ideale per ogni casa. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Whirlpool Corporation |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | N/A |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of programs | 12 |
| Scope of SmartHome | No |
| Reverse function | no |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 13 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | left |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 220-240 |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 10 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 35 kg |
| Safety features (it_IT) | Blocco bambini, protezione contro il surriscaldamento. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice WHIRLPOOL, manuale d'istruzione. |
| Coolant (it_IT) | R-134a |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Delicati, Sport, Rapido, Antibatterico, Asciugatura a freddo, Rinfrescante. |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti garantiti per 2 anni |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo digitale |
| Connected load (it_IT) | 2600 |
| Construction shape (it_IT) | Design moderno. |
| Operation (it_IT) | Elettrico |
| Display (it_IT) | Display LCD |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice a pompa di calore. |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 115 |
| Model identifier (it_IT) | CWD103MWBSIT |
| Capacità di asciugatura | 10 |
| Classe Energetica | |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.