Asciugatrice BEKO 9 Kg Classe C Pompa di calore Inverter cod: BMT491WI
547,15 € consegna gratuita
Scheda Tecnica CARATTERISTICHE PRINCIPALI Linea estetica Smart 2.0 Capacità di carico 9 kg Classe di efficienza energetica C Motore Inverter Sì – garantito 10 anni Sensore di asciugatura Sì Fun
Disponibili: 9
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
| CARATTERISTICHE PRINCIPALI | |
| Linea estetica | Smart 2.0 |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Classe di efficienza energetica | C |
| Motore Inverter | Sì – garantito 10 anni |
| Sensore di asciugatura | Sì |
| Funzione Partenza Ritardata | 0-24h |
| Illuminazione interna a LED | Sì |
| DESIGN | |
| Display | Touch |
| Colore oblò | Bianco |
| Colore manopola | Bianca con profilo silver |
| Profilo cassetto | Silver |
| STRUTTURA | |
| Cestello Acciaio Inox Aquawave | Sì |
| Volume cestello | 127 lt |
| RcycledDry | Sì |
| Angolo di apertura della porta | 155° |
| CONSUMI E PRESTAZIONI | |
| Consumo energetico annuo | 194,4 kWh |
| Rumorosità | 63 Dba |
| Classe di efficienza di condensazione | A |
| AVVISI ACUSTICI | |
| Indicatore pulizia filtro | Sì |
| Indicatore pulizia condensatore | Sì |
| Indicatore serbatoio acqua pieno | Sì |
| DIMENSIONI | |
| Dimensioni (AxLxP) | 84,6×59,8×67,2cm (Cabinet: 60cm) |
| Dimensioni con imballo (AxLxP) | 89,5x66x70cm |
| Peso prodotto (Kg) | 47,5 |
| Peso prodotto con imballo (kg) | 51 |
| PROGRAMMI | |
| Programma 1 | Cotone |
| Programma 2 | Cotone Eco |
| Programma 3 | Sintetici |
| Programma 4 | Mix |
| Programma 5 | Lana |
| Programma 6 | Notte |
| Programma 7 | Delicati |
| Programma 8 | Programmi a tempo |
| Programma 9 | Jeans |
| Programma 10 | Sport |
| Programma 11 | Piumino |
| Programma 12 | Camicie |
| Programma 13 | Xpress / Super Xpress |
| Programma 14 | Asciugatura Hygiene |
| Programma 15 | Refresh Hygiene |
| FUNZIONI | |
| Regolazione livello asciugatura | Si |
| Luce interna | Si |
| Annulla allarme a fine ciclo | Si |
| Bassa temperatura | Si |
| Programmi a tempo | Si |
| Antipiega | Si |
| Blocco sicurezza bambini | Si |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70 × 66 × 89 cm |
| Brand | BEKO |
| Marca | Beko |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | A condensazione con pompa di calore |
| Capacità (in kg) | 9 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 60 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | C |
| Title (IT) | Asciugatrice BEKO 9 Kg Classe C Pompa di calore |
| Product Description (IT) | Asciugatrice BEKO da 9 Kg con pompa di calore e motore inverter. Classe energetica C e sensore di asciugatura per risultati ottimali. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | BEKO Elektronik |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | yes |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | no |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | N/A |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 60 cm |
| Number of programs | 15 |
| Scope of SmartHome | None |
| Reverse function | yes |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 13 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | right |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 9 |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 37 kg |
| Safety features (it_IT) | Sistemi di sicurezza per evitare surriscaldamento. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, manuale utente, tubo di scarico. |
| Coolant (it_IT) | R-134a |
| Programs (it_IT) | Programmi rapidi, delicati, per lana, eco. |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti disponibili per i primi 2 anni. |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo elettronico con display LED. |
| Connected load (it_IT) | 2600 |
| Construction shape (it_IT) | Disegno compatto per facilitare l'inserimento in piccoli spazi. |
| Operation (it_IT) | Facile e intuitivo, con selettore dei programmi. |
| Display (it_IT) | Display digitale con indicazione del tempo rimanente. |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice. |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 105 |
| Model identifier (it_IT) | BMT491WI |
| Capacità di asciugatura | 9 |
| Classe Energetica | |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.