Climatizzatore portatile AEG 9000 BTU classe A+ Solo FREDDO AXP26U338CW
344,20 € consegna gratuita
Funzione di raffreddamento e ventola Prestazioni di raffreddamento da 9.000 BTU Ventola a 3 velocità con modalità sleep Timer 1 – 24 ore Comandi digitali con Display a LED Dimensioni: L476 x P3
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Funzione di raffreddamento e ventola
Prestazioni di raffreddamento da 9.000 BTU
Ventola a 3 velocità con modalità sleep
Timer 1 – 24 ore
Comandi digitali con Display a LED
Dimensioni: L476 x P385 x H710 mm
Peso: 31,5 kg
Ulteriori informazioni
Deumidificazione (max): 28,8 L/giorno
Flusso d’aria (ad alta velocità): 390 m³/h
Alimentazione (V): 220-240
Capacità di raffreddamento: 2,6 kW
Maniglie laterali integrate e ruote piroettanti durevoli
Refrigerante: R290A
Alette direzionali
Tubo da 1,5 m
Livello di rumore: ≤64dB(A)
Classe energetica A
Intervallo termostatico: 5-35 C
2 anni di garanzia
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Titolo del prodotto IT | Climatizzatore Portatile AEG 9000 BTU Classe A+ Solo Freddo AXP26U338CW |
|---|---|
| Marca | AEG |
| Colore Principale | Bianco |
| Materiale principale del prodotto | Plastica |
| Tipo di prodotto | Climatizzatore portatile |
| Superficie massima di climatizzazione (in m²) | 30 |
| Garanzia del produttore (in anni) | 2 |
| Classe energetica raffrescamento | A+ |
| Colore Principale | Bianco |
| Oggetto connesso | No |
| Termostato | Sì |
| Funzione ventilazione | Sì |
| Telecomando incluso | Sì |
| Nome del prodotto | Climatizzatore |
| Tipo di prodotto | Mobile |
| Batteria inclusa | No |
| Tipo di telecomando | Infrarossi |
| Modalità silenziosa | Sì |
| Profondità (in cm) | 38.0 |
| Nome prodotto commerciale | Climatizzatore portatile AEG |
| Livello sonoro massimo (in dB) | 65.0 |
| Tubo di scarico incluso | Sì |
| Title (IT) | Climatizzatore portatile AEG 9000 BTU classe A+ Solo FREDDO |
| Brand | AEG |
| Product Description (IT) | Il climatizzatore portatile AEG da 9000 BTU offre un raffreddamento efficace per ambienti fino a 30 m², con funzioni avanzate come timer e modalità silenziosa. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | AEG |
| Email del produttore | |
| Integrated frost guard | no |
| Inverter function | no |
| Heating function | no |
| Max. cooling rate in BTU/h | 9000 |
| Min. cooling rate in BTU/h | 8500 |
| Dehumidifier function | no |
| Hose length | 1.5 cm |
| Cooling power in watt | 2600 W |
| Cooling rate in BTU/h | 9000 |
| Max. room size | 30 |
| Noise level inside device | 65 dB(A) |
| Remote control | yes |
| Rated capacity cooling | 9000 BTU |
| Rated capacity heating | 0 BTU |
| Frequency | 50 Hz |
| Depth of packed product | 43.0 cm |
| Height of packed product | 82.0 cm |
| Weight of packed product | 30.0 kg |
| Width of packed product | 48.0 cm |
| Transport rollers | yes |
| Input voltage | 220-240 |
| Energy efficiency class | A+++ |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Heating capacity | 0 BTU |
| Eco-Friendly | No |
| Depth | 35 cm |
| Cable length | 1.8 cm |
| Width | 45 cm |
| Height | 70 cm |
| Air flow (max. speed) | 300 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 28.0 kg |
| Model year | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-05-01 |
| Special features (it_IT) | Timer 1-24 ore, modalità sleep. |
| Speed levels (it_IT) | 3 |
| Info display (it_IT) | Display a LED |
| Scope of delivery (it_IT) | Climatizzatore, tubo di scarico, telecomando. |
| Coolant (it_IT) | R290 |
| Device type (it_IT) | Climatizzatore portatile |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Filter system (it_IT) | Filtro lavabile |
| Timer (it_IT) | Sì |
| Construction shape (it_IT) | Mobile |
| Model name / designation: (it_IT) | AXP26U338CW |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti non previsti |
| Manufacturer guarantee | 2 anni |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.