Climatizzatore portatile DIGIQUEST 9000 BTU classe A CLIMA00014
263,35 € consegna gratuita
CARATTERISTICHE: – Capacità di raffreddamento 9000BTU – Capacità di riscaldamento 7000BTU – Alimentazione: 220-240V~ 50Hz – Capacità di deumidificazione fino a 42 litri al giorno – Due velocità di ven
Disponibili: 10
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
CARATTERISTICHE:
– Capacità di raffreddamento 9000BTU
– Capacità di riscaldamento 7000BTU
– Alimentazione: 220-240V~ 50Hz
– Capacità di deumidificazione fino a 42 litri al giorno
– Due velocità di ventilazione
– Area di applicazione 12-20m2
– Display a LED
– Spia di serbatoio pieno
– Feritoie direzionali per l’aria
– Filtro antipolvere facile da lavare
– Pressione sonora < 65 dB
– Accessori inclusi: kit scorrevole per finestra, tubo estensibile 1.5m, connettore tubo estensibile lato finestra, connettore tubo estensibile lato climatizzatore portatile e telecomando
– Dimensioni: 358 x 369 x 713 mm
Dimesioni imballo: 407x384x875 mm
G.W.: 24 Kg N.W.: 22 Kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Brand | Digiquest |
|---|---|
| Titolo del prodotto IT | Climatizzatore Portatile DIGIQUEST 9000 BTU Classe A |
| Marca | DIGIQUEST |
| Colore Principale | Bianco |
| Materiale principale del prodotto | Plastica |
| Tipo di prodotto | Climatizzatore portatile |
| Superficie massima di climatizzazione (in m²) | 25 |
| Oggetto connesso | No |
| Garanzia del produttore (in anni) | 2 |
| Classe energetica raffrescamento | A+ |
| Colore Principale | Bianco |
| Termostato | Sì |
| Funzione ventilazione | Sì |
| Telecomando incluso | Sì |
| Nome del prodotto | Climatizzatore |
| Tipo di prodotto | Mobile |
| Batteria inclusa | No |
| Tipo di telecomando | Infrarossi |
| Modalità silenziosa | Sì |
| Profondità (in cm) | 30.5 |
| Nome prodotto commerciale | Climatizzatore portatile DIGIQUEST |
| Livello sonoro massimo (in dB) | 60.0 |
| Tubo di scarico incluso | Sì |
| Title (IT) | Climatizzatore portatile DIGIQUEST 9000 BTU |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Digiquest S.r.l. |
| Email del produttore | |
| Integrated frost guard | no |
| Inverter function | yes |
| Heating function | yes |
| Max. cooling rate in BTU/h | 9000 |
| Min. cooling rate in BTU/h | 3000 |
| Dehumidifier function | yes |
| Hose length | 150 cm |
| Cooling power in watt | 2500 W |
| Cooling rate in BTU/h | 9000 |
| Max. room size | 25.0 |
| Noise level inside device | 52.0 dB(A) |
| Noise level outside device | 58.0 dB(A) |
| Remote control | yes |
| Rated capacity cooling | 9000 BTU |
| Rated capacity heating | 7000 BTU |
| Frequency | 50 Hz |
| Depth of packed product | 40 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 30 kg |
| Width of packed product | 50 cm |
| Transport rollers | yes |
| Input voltage | 220-240V |
| Energy efficiency class | A+++ |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Heating capacity | 7000 BTU |
| Eco-Friendly | Yes |
| Depth | 30.5 cm |
| Cable length | 1.5 cm |
| Width | 45.0 cm |
| Height | 70.0 cm |
| Heating capacity in BTU/h | 7000 l |
| Dehumidifying power | 42 W |
| Air flow (max. speed) | 350 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 30 kg |
| Weight (External Unit) | 30 kg |
| Height (External Unit) | 80 cm |
| Depth (External Unit) | 25 cm |
| With (External Unit) | 50 |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-03-01 |
| Special features (it_IT) | Design elegante, modalità silenziosa |
| Speed levels (it_IT) | 2 |
| Info display (it_IT) | Display digitale con informazioni sulle impostazioni attive. |
| Scope of delivery (it_IT) | Climatizzatore, telecomando, tubo di scarico. |
| Coolant (it_IT) | R290 |
| Device type (it_IT) | Climatizzatore portatile |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Filter system (it_IT) | Filtro lavabile |
| Timer (it_IT) | Sì, fino a 24 ore |
| Construction shape (it_IT) | Cubo |
| Model name / designation: (it_IT) | DIGIQUEST 9000 BTU |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti software annuali |
| Manufacturer guarantee | 2 anni |
| Brand | AER |
| Colore | BIANCO |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Classe Energetica |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.