Ferro da stiro BLACK&DECKER da viaggio 1000 Watt colore Azzurro BXIR1000E
37,72 € consegna gratuita
Specifiche prodotto Marchio BLACK+DECKER Modello ES9180250B Colore Azzurro Voltaggio 240 Volt Caratteristiche speciali Spegnimento automatico,Maniglia pieghevole Peso articolo 400 g Ferro
Disponibili: 12
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Specifiche prodotto
| Marchio | BLACK+DECKER |
| Modello | ES9180250B |
| Colore | Azzurro |
| Voltaggio | 240 Volt |
| Caratteristiche speciali | Spegnimento automatico,Maniglia pieghevole |
| Peso articolo | 400 g |
Ferro da stiro da viaggio ottimo da portare ovunque, grazie alla maniglia pieghevole e al peso ridotto. Ha una potenza di 1000 W e un doppio voltaggio: 120 V e 240 V, adatto per viaggiare in tutto il mondo. Il colpo di vapore è di 50 g/min e il vapore continuo a 20 g/min. Per una manutenzione ottimale, è dotato di un doppio filtro anticalcare, che impedisce l’accumulo di sedimenti e ottimizza così la vita utile del ferro. Il suo serbatoio ha una capacità di 40 ml ed è dotato di una piastra in acciaio inossidabile.
- OTTIMO PER I VIAGGI: questo ferro da stiro è leggero e di dimensioni ottime; dotato di una maniglia pieghevole per facilitarne la conservazione e il trasporto, ottimo per stirare in modo rapido e confortevole
- PUÒ ESSERE UTILIZZATO IN MOLTI PAESI: il ferro da stiro ottimo per viaggiare in tutto il mondo grazie alla doppia tensione 120V e 240V
- EFFICIENTE: grazie alla potenza di 1000 W, al colpo di vapore di 50 g/min e al vapore continuo di 20 g/min, questo ferro da stiro offre ottime prestazioni sia nella stiratura classica che in verticale; il prodotto è inoltre dotato di un regolatore di temperatura per una stiratura ottimale
- PIASTRA IN ACCIAIO INOSSIDABILE: la base scelta per il ferro da stiro conduce rapidamente il calore ed è resistente ai graffi, caratterizzata da durevolezza e scorrevolezza ottimale; inoltre, la punta di precisione è di grande aiuto per gli angoli difficili da stirare
- MANUTENZIONE: il ferro da stiro è dotato di un serbatoio con capacità di 40 ml; inoltre, contiene un doppio filtro anticalcare che impedisce l’accumulo di sedimenti
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 15 × 30 × 16 cm |
| Marca | BLACK&DECKER |
| Colore Principale | Azzurro |
| Potenza | 1000 |
| Dimensioni (in cm) | 24x10x10 |
| Peso (in kg) | 0.8 |
| Title (IT) | Ferro da stiro BLACK&DECKER da viaggio 1000 Watt colore Azzurro BXIR1000E |
| Brand | BLACK+DECKER |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | BLACK+DECKER |
| Email del produttore | |
| Capacity of the water tank | 50 l |
| Vertical steam | yes |
| Water level low display | yes |
| Automatic off | yes |
| Removable water tank | Yes |
| Ironing surface | Ceramico |
| Input voltage | 240 V |
| Power control light | yes |
| Temperature control | Electronically |
| Constant water supply | no |
| Weight of packed product | 500 kg |
| Depth of packed product | 10 cm |
| Height of packed product | 15 cm |
| Width of packed product | 25 cm |
| Anti-drip function | yes |
| Cable length | 1.8 cm |
| Width | 25 cm |
| Height | 15 cm |
| Depth | 10 cm |
| Maximum power | 1000 W |
| Spray mist | yes |
| Overheating protection | yes |
| integrated cable roll-up | yes |
| Adjustable height | no |
| High-pressure steam | no |
| Weight | 400 kg |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (it_IT) | Azzurro |
| Case material (it_IT) | Plastica |
| Device type (it_IT) | Ferro da stiro |
| Sole material (it_IT) | Ceramica |
| Update policy (it_IT) | Nessun aggiornamento previsto |
| Scope of delivery (it_IT) | Ferro da stiro, manuale d'uso |
| Programs (it_IT) | N/A |
| Max. steam output (g/min) (it_IT) | 30 |
| Shot of steam (g/min) (it_IT) | 90 |
| Special features (it_IT) | Spegnimento automatico, maniglia pieghevole |
| Color (basic) | Blue |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.