Ferro da stiro TEFAL “Express Steam”a piastra in ceramica 2400W FV2839E0
44,65 € consegna gratuita
CARATTERISTICHE PRINCIPALI: Generale Tipo Ferro da stiro a secco e a vapore Materiale piastra Piastra Cerilium Lunghezza cavo 1.9 m Potenza 2400 W Larghezza 130 mm Altezza 150 mm Peso 1.3 kg
⚡ Solo 4 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
CARATTERISTICHE PRINCIPALI:
Generale
Tipo
Ferro da stiro a secco e a vapore
Materiale piastra
Piastra Cerilium
Lunghezza cavo
1.9 m
Potenza
2400 W
Larghezza
130 mm
Altezza
150 mm
Peso
1.3 kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Marca | TEFAL |
|---|---|
| Colore Principale | Blu |
| Larghezza (in cm) | 30 |
| Altezza | 15 |
| Profondità (in cm) | 12 |
| Peso (in kg) | 1.5 |
| Larghezza (in cm) | 13 |
| Altezza (in cm) | 15 |
| Peso (in kg) | 1.3 |
| Lunghezza cavo (in m) | 1.9 |
| Potenza (in W) | 2400 |
| Title (IT) | Ferro da stiro TEFAL "Express Steam" |
| Brand | TEFAL |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Groupe SEB |
| Capacity of the water tank | 300 l |
| Vertical steam | yes |
| Water level low display | yes |
| Automatic off | yes |
| Removable water tank | Yes |
| Ironing surface | Ceramic |
| Input voltage | 220-240 |
| Power control light | yes |
| Temperature control | Electronically |
| Constant water supply | no |
| Weight of packed product | 1.5 kg |
| Depth of packed product | 25 cm |
| Height of packed product | 15 cm |
| Width of packed product | 30 cm |
| Anti-drip function | yes |
| Cable length | 1.9 cm |
| Width | 130 cm |
| Height | 150 cm |
| Depth | 30 cm |
| Maximum power | 2400 W |
| Spray mist | yes |
| Overheating protection | yes |
| integrated cable roll-up | no |
| Adjustable height | no |
| High-pressure steam | yes |
| Color (basic) | White |
| Weight | 1.3 kg |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Case material (it_IT) | Plastica |
| Device type (it_IT) | Ferro da stiro |
| Sole material (it_IT) | Ceramica |
| Update policy (it_IT) | Nessun aggiornamento previsto |
| Scope of delivery (it_IT) | Ferro da stiro, manuale d'uso |
| Programs (it_IT) | Standard, Vapore, Puro |
| Max. steam output (g/min) (it_IT) | 40 |
| Shot of steam (g/min) (it_IT) | 120 |
| Special features (it_IT) | Auto spegnimento, Piastra ceramica |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]













Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.