Forno Elettrico CANDY Incasso 65 Litri Multif. Ventilato A+ Inox FMCIDC X605/CA
241,60 € consegna gratuita
Disponibili: 6
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
Modello: FMCIDC X605/CA
Codice prodotto: 33704053
Tipologia: Forno elettrico da incasso
Alimentazione: Elettrico
Sistema di cottura: Ventilato
Capacità netta: 65 litri
Colore: Acciaio inox
App dedicata: hOn
Connettività: Contenuti Extra in App
Tecnologia: Easy Steam
Sistema di pulizia: Nessuno
Classe energetica: A+
Funzioni speciali
Easy Steam: cottura a vapore facilitata
Cook Light: cottura leggera con meno grassi
Funzione Pizza
8 programmi di cottura
Timer digitale
Supporti griglie integrati nella cavità
Dotazione interna
Griglie: 1
Vassoi: 1 x 35 mm
Guide: Cassaforno imbutita
Design e comandi
Tipo di controllo: Meccanico con timer digitale
Colore manopole: Inox
Colore maniglia: Inox
Materiale porta: Vetro
Maniglia: Inox
Posizione cerniera: Inferiore
Consumi
Consumo energetico statico: 0,98 kWh
Consumo energetico ventilato: 0,67 kWh
Consumo in standby con display: 0,8 W
Tempo per standby/display: 20 minuti
Dimensioni e peso
Dimensioni prodotto (L x A x P): 595 x 595 x 568 mm
Dimensioni incasso (L x A x P): 560 x 585 x 560 mm
Altezza imballo: 665 mm
Larghezza imballo: 620 mm
Profondità imballo: 646 mm
Peso netto: 25,78 kg
Peso lordo: 27,48 kg
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Marca | CANDY |
|---|---|
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Modalità di cottura | Multifunzione Ventilato |
| Nome del prodotto | Forno da incasso |
| Modalità di pulizia | Pulizia manuale |
| Tipo di prodotto | Forno da incasso |
| Tipo di forno | Elettrico |
| Profondità (in cm) | 55 |
| Oggetto connesso | Sì |
| Funzione vapore | Sì |
| Classe energetica (A+++ a D) | picto-index-A |
| Larghezza di incasso (in cm) | 60 |
| Volume (in l) | 65 |
| Funzioni | Cottura tradizionale |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Forno Elettrico CANDY Incasso 65 Litri Multif. Ventilato A+ Inox FMCIDC X605/CA |
| Brand | CANDY |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | CANDY |
| Noise emission | Silent operation |
| Usable volume of the oven | 65 liters |
| Width | 60 cm |
| Depth | 55 cm |
| Height | 59 cm |
| Niche height, minimum | 58 cm |
| Steam function | yes |
| fuse | 16 |
| Niche width, minimum | 56 cm |
| Niche depth, minimum | 55 cm |
| Time controller | Electronically |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Automatic off | yes |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 65 cm |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Weight of packed product | 28 kg |
| Type of control | electronic |
| Temperature control | Electronically |
| Concealable toggle | no |
| Circulating air | yes |
| Niche height, maximum | 60 cm |
| Niche width, maximum | 60 cm |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Build | Built-in |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Thaw function | yes |
| Input voltage | 220-240 |
| Number of cavities | 1 |
| Energy efficiency index | 94.5 |
| Integrated clock | yes |
| Childproofing | yes |
| Hot air function | yes |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Upper/lower heat | yes |
| Power cable included | yes |
| Quick pre-heat | yes |
| Residual heat display | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 25 kg |
| Size of the appliance (it_IT) | Large |
| Model name / designation: (it_IT) | FMCIDC X605/CA |
| Control elements (it_IT) | Touch Control |
| Operating modes (it_IT) | Multifunzione |
| Side grate/inserts (it_IT) | Yes |
| Door material (it_IT) | Vetro |
| Update policy (it_IT) | Regular updates for app compatibility. |
| Timer (it_IT) | Yes |
| Number of ovens (it_IT) | 1 |
| Connected load (it_IT) | 2100 |
| Color (it_IT) | Acciaio inox |
| Device type (it_IT) | Incasso |
| Pull out system (it_IT) | No |
| Automatic programs (it_IT) | Yes |
| Connection type (it_IT) | Electtrico |
| Scope of delivery (it_IT) | Manuale, scheda di garanzia. |
| Cooking programs (it_IT) | 8 programmi |
| Safety features (it_IT) | Sistema di bloccaggio porta. |
| Product certifications (it_IT) | Certificazione CE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Frigorifero SANGIORGIO combinato No Frost E 336 Litri Silver SC38NFXDE
511,15 € consegna gratuita -
Frigorifero SANGIORGIO combinato Total No frost E 304 Lt Silver SC36NFXDE
449,20 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita








