Forno FRANKE da Incasso 71Lt Multifunzione Ventilato Inox FSL82HXS
351,85 € consegna gratuita
CARATTERISTICHE Tipologia Multifunzione termoventilato Classe Energetica A Volume 71 lt Programmi Display digitale con cifre rosse e manopole Numero Funzioni 8 Vetro porta doppio Dotazione 1 leccarda,
Disponibili: 2
⚡ Solo 2 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
CARATTERISTICHE
Tipologia Multifunzione termoventilato
Classe Energetica A
Volume 71 lt
Programmi Display digitale con cifre rosse e manopole
Numero Funzioni 8
Vetro porta doppio
Dotazione 1 leccarda, 1 leccarda profonda, 2 griglie
FUNZIONI
– Cottura ventilata
– Grill
– Grill ventilato
– Cottura assistita
– Cottura superiore e inferiore statica
– Cottura superiore e inferiore ventilata
– Cottura inferiore
– Pane
Pulizia a vapore
Questa caratteristica ecologica utilizza la potenza del vapore per pulire il forno senza l’uso di detergenti. Il ciclo di pulizia intelligente richiede solo 35 minuti e utilizza 200 ml di acqua versata nella camera del forno, preriscaldata a 90°C. Una soluzione che garantisce un notevole risparmio energetico e la tutela dell’ambiente.
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 65 cm |
| Alimentazione Forno | ELETTRICO |
| Marca | FRANKE |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Modalità di cottura | Multifunzione Ventilato |
| Nome del prodotto | Forno da incasso |
| Modalità di pulizia | Catalisi |
| Tipo di prodotto | Forno da incasso |
| Tipo di forno | Elettrico |
| Profondità (in cm) | 55 |
| Oggetto connesso | No |
| Funzione vapore | No |
| Classe energetica (A+++ a D) | picto-index-A |
| Larghezza di incasso (in cm) | 60 |
| Volume (in l) | 71 |
| Funzioni | Cottura tradizionale |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Forno FRANKE da Incasso 71Lt Multifunzione Ventilato Inox |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | FRANKE S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Noise emission | 55 dB(A) |
| Usable volume of the oven | 71 l |
| Width | 60 cm |
| Depth | 55 cm |
| Height | 60 cm |
| Niche height, minimum | 58 cm |
| Steam function | No |
| fuse | 16 |
| Niche width, minimum | 56 cm |
| Niche depth, minimum | 55 cm |
| Time controller | Electronically |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 150 cm |
| Automatic off | yes |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 65 cm |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Weight of packed product | 35 kg |
| Type of control | electronic |
| Temperature control | Yes |
| Concealable toggle | no |
| Circulating air | yes |
| Niche height, maximum | 60 cm |
| Niche width, maximum | 60 cm |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Build | Built-in |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Thaw function | no |
| Input voltage | 230 V |
| Number of cavities | 1 |
| Energy efficiency index | 85 |
| Integrated clock | yes |
| Childproofing | yes |
| Hot air function | yes |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Upper/lower heat | yes |
| Power cable included | yes |
| Quick pre-heat | yes |
| Residual heat display | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 30 kg |
| Size of the appliance (it_IT) | Standard |
| Model name / designation: (it_IT) | FSL82HXS |
| Control elements (it_IT) | Manopole e digitali |
| Operating modes (it_IT) | Multifunzione, Ventilato |
| Side grate/inserts (it_IT) | Sì |
| Door material (it_IT) | Vetro |
| Update policy (it_IT) | Un aggiornamento all'anno. |
| Timer (it_IT) | Digitale |
| Number of ovens (it_IT) | 1 |
| Connected load (it_IT) | 3300 |
| Color (it_IT) | Nero |
| Device type (it_IT) | Forno |
| Pull out system (it_IT) | Sì |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Connection type (it_IT) | Elettrico |
| Scope of delivery (it_IT) | Forno, manuale, accessori. |
| Cooking programs (it_IT) | Grill, Ventilato, Statico |
| Safety features (it_IT) | Sicurezza bambini, spegnimento automatico |
| Product certifications (it_IT) | CE |
| Brand | FRANKE |
| Capacità in Litri | 71 |
| Tipo Installazione | INCASSO |
| Tipologia forno | FORNO INCASSO |
| Colore | INOX |
| Classe Energetica | |
| Larghezza | 59,5 |
| Altezza | 59,5 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.