Forno FRANKE da Incasso 71Lt Multifunzione Ventilato inox FSL86HXS
403,30 € consegna gratuita
Larghezza del compartimento 56,8 cm Profondità del compartimento 56 cm Altezza del compartimento 60,1 cm Larghezza 595 mm Profondità 570 mm Altezza 595 mm Larghezza dello scomparto di installazione (m
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Larghezza del compartimento | 56,8 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 60,1 cm |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 570 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Larghezza dello scomparto di installazione (min) | 56 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,99 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,81 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 95,3 |
| Forno | |
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 71 L |
| Capacità netta del forno | 71 L |
| Grill | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | |
| Cottura a vapore | |
| Oven defrost function | Sì |
| Funzione riscalda | |
| Funzione mantieni al caldo | |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Grill a tutta superficie + convezione (modalità singola) | Sì |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Quantità di programmi di cottura | 8 |
| Tipo di pulizia | Vapore |
| Numero di posizioni della mensola | 5 |
| Ergonomia | |
| Wi-Fi comandato | |
| Tipo di timer | Digitale |
| Modalità di impostazione del timer | Tempo di cottura |
| Contenuto dell’imballo | |
| Teglia da forno | Sì |
| Numero di teglie da forno | 1 |
| Manico della teglia | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inossidabile |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | Sì |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Colore della maniglia | Acciaio inossidabile |
| Colore dei pomelli | Acciaio inossidabile |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Apertura della porta del forno | Apertura dall’alto in basso |
| Porta di vetro rimovibile | Sì |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Numero di griglie | 2 |
| Certificazione | CE |
| Illuminazione | |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | Alogena |
| Macchina del pane | |
| Capacità di produzione di pane | Sì |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 65 cm |
| Alimentazione Forno | ELETTRICO |
| Marca | FRANKE |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Modalità di cottura | Multifunzione Ventilato |
| Nome del prodotto | Forno da incasso |
| Modalità di pulizia | Ecoclean |
| Tipo di prodotto | Forno da incasso |
| Tipo di forno | Elettrico |
| Profondità (in cm) | 57.0 |
| Oggetto connesso | No |
| Funzione vapore | No |
| Classe energetica (A+++ a D) | picto-index-A |
| Larghezza di incasso (in cm) | 56.8 |
| Volume (in l) | 71.0 |
| Funzioni | Grill singolo |
| Contatto con alimenti | Sì |
| Title (IT) | Forno FRANKE da Incasso 71Lt Multifunzione Ventilato inox FSL86HXS |
| Product Description (IT) | Forno da incasso Franke con 71 litri di capacità, multifunzione e ventilato, in acciaio inox. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | FRANKE S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Noise emission | 50 dB(A) |
| Usable volume of the oven | 71 l |
| Width | 59.5 cm |
| Depth | 57 cm |
| Height | 59.5 cm |
| Niche height, minimum | 60.1 cm |
| Steam function | No |
| fuse | 13 |
| Niche width, minimum | 56 cm |
| Niche depth, minimum | 56 cm |
| Time controller | Electronically |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Automatic off | yes |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 65 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Weight of packed product | 35.0 kg |
| Type of control | electronic |
| Temperature control | Yes |
| Concealable toggle | no |
| Circulating air | yes |
| Niche height, maximum | 60.5 cm |
| Niche width, maximum | 58 cm |
| Grill function | yes |
| Rotisserie with motor | no |
| Build | Built-in |
| Energy efficiency class | A+++ |
| Thaw function | no |
| Input voltage | 230 V |
| Number of cavities | 1 |
| Energy efficiency index | 100 |
| Integrated clock | yes |
| Childproofing | yes |
| Hot air function | yes |
| EU Energy Efficiency Scale | A+++ to D |
| Labeling requirement | Energy efficiency |
| Upper/lower heat | yes |
| Power cable included | yes |
| Quick pre-heat | yes |
| Residual heat display | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 29.0 kg |
| Size of the appliance (it_IT) | Compact |
| Model name / designation: (it_IT) | FSL86HXS |
| Control elements (it_IT) | Touch Control |
| Operating modes (it_IT) | Multifunctional |
| Side grate/inserts (it_IT) | Included |
| Door material (it_IT) | Vetro |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti semestrali |
| Timer (it_IT) | Integrated |
| Number of ovens (it_IT) | 1 |
| Connected load (it_IT) | 2200 |
| Color (it_IT) | Inox |
| Device type (it_IT) | Forno da incasso |
| Pull out system (it_IT) | Sì |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Connection type (it_IT) | Elettrico |
| Scope of delivery (it_IT) | Forno e manuale d'uso |
| Cooking programs (it_IT) | 7 |
| Safety features (it_IT) | Blocco porte |
| Product certifications (it_IT) | CE |
| Brand | FRANKE |
| Capacità in Litri | 71 |
| Tipo Installazione | INCASSO |
| Tipologia forno | FORNO INCASSO |
| Colore | INOX |
| Altezza | 59,5 |
| Larghezza | 59,5 |
| Classe Energetica |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.