Lavatrice CANDY 7 Kg Classe D Centrifuga 1200 giri CS4 1272DE/1-S
288,85 € consegna gratuita
Dettagli tecnici Capacità (kg) 7 Modalità di ricarica Ricarica frontale Capacità cestello 48 Materiale del tamburo Acciaio inossidabile Numero massimo di giri (rpm) 1200 Tensione elettrica (V) 220-240
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
| Dettagli tecnici | |
| Capacità (kg) | 7 |
| Modalità di ricarica | Ricarica frontale |
| Capacità cestello | 48 |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Numero massimo di giri (rpm) | 1200 |
| Tensione elettrica (V) | 220-240 |
| Motore | AC |
| Connettività | NFC |
| Elettronica | 2D |
| Tipo di spina | Schuko |
| Possibilità di ritardare l’accensione | Sì (fino a 24 ore) |
| Numero di programmi | 16 |
| Colore alloggiamento | bianco |
| Colore / materiale porta | Bianco |
| Consumo annuo di elettricità (kWh / anno) | 175 |
| Consumo energetico (kWh) | 175 |
| Classe di efficienza energetica | D |
| Volume durante la centrifuga | 79 |
| Volume durante il lavaggio | 58 |
| Classe energetica di lavaggio | A |
| Peso lordo (kg) | 63 |
| Peso netto (kg) | 61 |
| Profondità del prodotto, inclusi porta e tubi (cm) | 45 |
| Altezza del prodotto imballato (cm) | 89 |
| Larghezza del prodotto imballato (cm) | 65 |
| Profondità del prodotto imballato (cm) | 48 |
| Altezza del prodotto (cm) | 85 |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 55 × 65 × 89 cm |
| Brand | CANDY |
| Title (IT) | Lavatrice CANDY 7 Kg Classe D Centrifuga 1200 giri CS4 1272DE/1-S |
| Marca | CANDY |
| Energy efficiency class | D |
| Color | Bianco |
| Device type | Lavatrice |
| Programs | Cotone, Sintetico, Delicati, Lavaggio a mano, Risciacquo, Centrifuga, Scarico |
| Scope of delivery | Lavatrice, Manuale d'uso, Tubo di scarico, Tubo di alimentazione, Piastra di protezione |
| Identificativo del prodotto | CS4 1272DE/1-S |
| Energy Label (IT) | Classe D |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group S.r.l. |
| Email del produttore | |
| Steam function | No |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 220-240 V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Carico frontale |
| Quantity control | Automatico |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 16 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 40 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Meccanico e Elettronico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Lavatrice portatile |
| Capacità di lavaggio (in kg) | 7 |
| Altezza (in cm) | 85 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Pieghevole | No |
| Potenza consumata (in W) | 2000 |
| Numero di fusti | 1 |
| Energy Label (IT) | |
| fuse | 16 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Wheels | No |
| End of programming signal | yes |
| Stain detection | No |
| Foam detection | yes |
| Drum volume | 48 l |
| Textile type detection | No |
| Diameter of porthole | 30 |
| Adjustable feet, maximum | 2 |
| Height with worktop | 88 cm |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Frequency | 50 Hz |
| Function without spin cycle | no |
| Cold wash cycle | yes |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 70 kg |
| Construction shape (it_IT) | Cubo |
| Connected load (it_IT) | 2000 |
| Colore | BIANCO |
| Display (it_IT) | Digitale |
| Automatic programs (it_IT) | Sì |
| Safety features (it_IT) | Blocco bambini |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inox |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Overflow protection (it_IT) | Sì |
| Control elements (it_IT) | Pannello frontale |
| Spin speed options (it_IT) | Sì |
| Capacità di Carico | 7 |
| Classe Energetica | |
| Giri Centrifuga | 1200 giri |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.