Asciugatrice AKAI 10 KG Classe E a pompa di calore ASC1047EV/T
373,90 € consegna gratuita
Caratteristiche principali Marca Akai Modello ASC1047EV/T Capacità 10 Kg Classe energetica E Tipo Asciugatrice a pompa di calore Numero di Programmi 15 Display LED Dimensioni e peso Dimensioni prodott
Disponibili: 8
✅ Disponibile — spedizione immediata
DESCRIZIONE:
| Caratteristiche principali | |
| Marca | Akai |
| Modello | ASC1047EV/T |
| Capacità | 10 Kg |
| Classe energetica | E |
| Tipo | Asciugatrice a pompa di calore |
| Numero di Programmi | 15 |
| Display | LED |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni prodotto (AxLxP) | 59,6×60,9×84,5 cm |
| Dimensioni imballo (AxPxL) | 64,1×63,8×88,1 cm |
| Peso lordo | 45,3 kg |
| Peso netto | 44,3 kg |
| Prestazioni | |
| Rumore aereo | 64 dB(A) (B) |
| Programma rapido | 20 minuti, asciugatura extra‑rapida |
| Indicatore livello asciugatura | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Container 40HC | 162 |
| Funzionalità aggiuntive | |
| Tecnologia Pearl Drum | Trattamento delicato dei capi |
| Design Boomerang | Massimizza l’efficacia dell’asciugatura |
| Blocco parentale | Previene modifiche involontarie |
| Rotazione doppia | Movimenti opposti per asciugatura più efficace |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 60 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 65 × 89 cm |
| Classe Energetica | |
| Identificativo del prodotto | ASC1047EV/T |
| Titolo del prodotto IT | Asciugatrice AKAI 10 KG Classe E a pompa di calore ASC1047EV/T |
| Marca | AKAI |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Capacità (in kg) | 10 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Title (IT) | Asciugatrice AKAI 10 KG Classe E a pompa di calore ASC1047EV/T |
| Brand | AKAI |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | AKAI Group |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Maximum spin speed | 1300 |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of programs | 15 |
| Scope of SmartHome | None |
| Reverse function | yes |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front only |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 10 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | adjustable |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 10 |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 35 kg |
| Safety features (it_IT) | Protezione da surriscaldamento e da sovraccarico. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inossidabile |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, manuale utente e tubo di scarico. |
| Coolant (it_IT) | R-134a |
| Programs (it_IT) | 15 programmi, tra cui cotone, sintetici e delicati. |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti disponibili per 2 anni. |
| Control elements (it_IT) | Tasti elettronici e display LED. |
| Connected load (it_IT) | 2200 |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Operation (it_IT) | Elettrico |
| Display (it_IT) | Display LED |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice. |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 120 |
| Model identifier (it_IT) | ASC1047EV/T |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.