Asciugatrice AKAI 9 KG a pompa di calore Classe E ASC9036V/T
406,45 € consegna gratuita
Scheda Tecnica Caratteristiche Generali Capacità di carico 9 kg Classe energetica A++ Tipologia Libera installazione Colore Bianco Oblò 47 cm Capacità cestello 113 litri Tipo Pompa di Calore Efficienz
Disponibili: 2
⚡ Solo 2 rimasti disponibili!
Scheda Tecnica
| Caratteristiche Generali | |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Classe energetica | A++ |
| Tipologia | Libera installazione |
| Colore | Bianco |
| Oblò | 47 cm |
| Capacità cestello | 113 litri |
| Tipo | Pompa di Calore |
| Efficienza Energetica | |
| Consumo energetico annuale | 259 kWh |
| Corrente | 16 A |
| Prestazioni e Funzioni | |
| Livello sonoro | 65 dB |
| Controllo | Elettronico |
| Motore | PSC |
| Partenza ritardata | Sì |
| Blocco bambini | Sì |
| Indicatore filtro | Sì |
| Indicatore serbatoio acqua | Sì |
| Sensore fine programma | Sì |
| Tempi di Lavaggio | |
| Durata programma pieno carico | 134 min |
| Durata programma mezzo carico | 77 min |
| Dimensioni e Peso | |
| Dimensioni prodotto (LxPxA) | 596x600x845 mm |
| Dimensioni prodotto imballato (LxPxA) | 641x638x881 mm |
| Peso lordo/netto | 45,3 / 44,3 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 50 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 60 × 85 cm |
| Brand | AKAI |
| Marca | AKAI |
| Colore Principale | Bianco |
| Tipo di prodotto | A condensazione con pompa di calore |
| Capacità (in kg) | 9 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | A |
| Title (IT) | Asciugatrice AKAI 9 KG a pompa di calore Classe E ASC9036V/T |
| Product Description (IT) | Asciugatrice AKAI con capacità di 9 kg, classe energetica A++, progettata per un'installazione libera. Dotata di tecnologia a pompa di calore per un'asciugatura efficiente e delicata. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | AKAI |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Interior illumination | No |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Stackable | No |
| Height | 85 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of programs | 15 |
| Scope of SmartHome | Not applicable |
| Reverse function | yes |
| Filter control indicator | yes |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 13 |
| Removable worktop | No |
| Porthole | glass window |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Drying time selection | yes |
| Drum volume | 113 l |
| End of program indicator | yes |
| Door stopper | left |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 9 |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023 |
| Color (basic) | White |
| Weight | 40 kg |
| Safety features (it_IT) | Protezione contro il surriscaldamento e sovraccarico. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inossidabile |
| Heating system (it_IT) | Pompa di calore |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, manuale d'uso, tubo di scarico. |
| Coolant (it_IT) | R-134a |
| Programs (it_IT) | Ciclo cotone, ciclo sintetici, ciclo delicati, asciugatura a freddo. |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti non programmati. |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo digitale |
| Connected load (it_IT) | 2400 |
| Construction shape (it_IT) | Standard |
| Operation (it_IT) | Elettrico, pompa di calore. |
| Display (it_IT) | Display LED |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice a pompa di calore. |
| Color (it_IT) | Bianco |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 0.5 |
| Model identifier (it_IT) | ASC9036V/T |
| Capacità di asciugatura | 9 |
| Classe Energetica | |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Colore | BIANCO |
| Altezza | 84,5 |
| Larghezza | 60 |
| Profondità | 60 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.