Asciugatrice WHIRLPOOL 8 Kg Classe C a condensazione FFT CM11 8BSK SA
395,95 € consegna gratuita
Autoportante Tipo di caricamento Caricatore frontale Capacità cotone (kg) – 8 Volume del tamburo (l) 120 Colore principale del prodotto Argento Colore della porta Nero Peso netto (kg) 37 Tipo di visua
Disponibili: 1
⚡ Solo 1 rimasti disponibili!
DESCRIZIONE:
Autoportante
Prestazione
Programmi
Dimensioni
Altezza del prodotto 860
Larghezza del prodotto 595
Profondità del prodotto 649
Peso lordo (kg) 38,5
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 40 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 69 × 65 × 89 cm |
| Brand | WHIRLPOOL |
| Marca | WHIRLPOOL |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Tipo di prodotto | A condensazione |
| Capacità (in kg) | 8 |
| Larghezza (in cm) | 59.5 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Classe energetica (A a G) | C |
| Title (IT) | Asciugatrice WHIRLPOOL 8 Kg Classe C a condensazione FFT CM11 8BSK SA |
| Product Description (IT) | Asciugatrice a condensazione con pompa di calore, ideale per ogni tipo di bucato, capacità 8 kg, colore argento e porta nera. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Whirlpool S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Compatible with app | No |
| Brushless motor | no |
| Bluetooth | No |
| Loading | Front Loading |
| Childproofing | yes |
| Anti-creasing function | yes |
| Remaining time display | yes |
| Moisture sensor | yes |
| Maximum spin speed | 1400 |
| Height | 84.5 cm |
| Width | 59.5 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of programs | 15 |
| Reverse function | no |
| Filter control indicator | yes |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Drum volume | 120 l |
| End of program indicator | yes |
| Porthole | glass window |
| Weight | 37 kg |
| Energy Efficiency Index (EEI) | 123 |
| Model identifier (it_IT) | FFT CM11 8BSK SA |
| Interior illumination | No |
| Stackable | No |
| Length of power cable | 150 cm |
| fuse | 10 |
| Removable worktop | No |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 90 cm |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Drying time selection | yes |
| Door stopper | above |
| Type of control | electronic |
| WLAN | No |
| Input voltage | 230 V |
| Build | freestanding |
| Filling quantity, cotton (dry) | 8 |
| Product Introduction date | 2022-01-15 |
| Model year | 2022 |
| Color (basic) | Silver |
| Safety features (it_IT) | Sistemi di sicurezza per evitare sovraccarichi e surriscaldamenti. |
| Drum material (it_IT) | Acciaio inossidabile |
| Heating system (it_IT) | Elettrico |
| Scope of delivery (it_IT) | Asciugatrice, manuale d'uso, garanzia. |
| Coolant (it_IT) | N/A |
| Programs (it_IT) | Programmi di asciugatura per cotone, sintetici e delicati. |
| Update policy (it_IT) | Aggiornamenti fino a 5 anni dal modello. |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo elettronico con display. |
| Connected load (it_IT) | 2200 |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Operation (it_IT) | Asciugatrice a condensazione. |
| Display (it_IT) | Display digitale. |
| Device type (it_IT) | Asciugatrice. |
| Color (it_IT) | Grigio |
| Altezza | 84,9 |
| Capacità di asciugatura | 8 |
| Classe Energetica | |
| Colore | GRIGIO |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Larghezza | 59,5 |
| Profondità | 64,9 |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.