Frigorifero AKAI Classe E Combinato 250LT Crema AKFR286-CRR
352,60 € consegna gratuita
Caratteristiche tecniche Modello AKFR286-CRR Finitura Crema Descrizione AKAI – AKFR286CRR – Crema – FRIGORIFERI COMBINATI FRIGORIFERI Tipo di frigorifero Frigoriferi Combinati Tipo d’installazione Lib
Disponibili: 2
⚡ Solo 2 rimasti disponibili!
Caratteristiche tecniche
ModelloAKFR286-CRR
Finitura Crema
Descrizione AKAI – AKFR286CRR – Crema – FRIGORIFERI COMBINATI FRIGORIFERI
Tipo di frigorifero Frigoriferi Combinati
Tipo d’installazione Libera installazione (FS)
Nuova Classe efficienza energetica Classe energetica E
Classe emissione rumore Classe emissione rumore C
Classe climatica Classe climatica N-ST
Capacità lorda totale – l250
Capacità netta totale-l244
Capacità netta frigorifero – l183
Capacità netta congelatore- l61
Consumo annuo energia-kWh194
Autonomia in ore senza energia12
Rumorosita’ – dBA40
Raffreddamento frigorifero Statico
Raffreddamento congelatore Statico
Sbrinamento frigorifero Sbrinamento manuale
Sbrinamento congelatore Sbrinamento manuale
Scomparto di altro tipo Con scomparto di altro tipo
Numero cassetti frigorifero1
Numero ripiani3
Materiale ripiani frigo Vetro
Posizione vano congelatore Congelatore in basso
Numero stelle Con 4 stelle
Cassetti congelatore-num3
Numero di compressori1
Posizione cerniere Cerniere bilaterali
Numero di porte2
Porte reversibili Con porte reversibili
Altre descrizioni strutturali Frigorifero Ripiani x2 Ripiani appoggio x1 Cassetti Frutta e verdura x1 Balconcino lato porta x3 Freezer Cassetti x3
Altezza-mm1.800
Larghezza-mm545
Profondità-mm570
Peso-Kg45
Specifiche Principali
- Numero di porte: Combinato (2 porte)
- Finitura: Crema
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 47 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 63 × 60 × 190 cm |
| Altezza | 180 |
| Titolo del prodotto IT | Frigorifero Combinato AKAI Classe E 250LT Crema – AKFR286-CRR |
| Marca | AKAI |
| Colore Principale | Crema |
| Materiale principale del prodotto | Plastica e metallo |
| Compatibile con l'applicazione Enki | No |
| Oggetto connesso | No |
| Tipo di installazione | Indipendente |
| Tipo di prodotto | Frigorifero Combinato |
| Congelatore | Incorporato |
| Nome del prodotto | Frigorifero AKAI Classe E Combinato 250LT |
| Tipo di frigorifero | Combinato |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Periodo di disponibilità dei pezzi di ricambio dopo l'ultimo acquisto dell'ultima unità venduta (in anni) | 10 |
| Nome della serie | AKFR286 |
| Peso netto (in Kg) | 70 |
| Colore Principale | Beige |
| Nome del prodotto | Frigorifero |
| Tipo di prodotto | Libera installazione |
| Altezza (in cm) | 175.0 |
| Larghezza (in cm) | 60.0 |
| Profondità (in cm) | 62.0 |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Peso netto (in Kg) | 75.0 |
| Weight | 75.0 kg |
| Number doors | 2.0 |
| Model year | 2023.0 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Star rating | 3 stars |
| Cooling System (it_IT) | Static |
| Coolant (it_IT) | R600a |
| Shelves Material (it_IT) | Vetro |
| Color (it_IT) | Crema |
| Device type (it_IT) | Frigorifero |
| Connected load (it_IT) | 150 |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Display (it_IT) | No |
| Control elements (it_IT) | Meccanico |
| Temp. warning functions | Visible/Audible |
| Circulating air ventilation | No |
| Title (IT) | Frigorifero AKAI Classe E Combinato 250LT Crema |
| Product Description (IT) | Frigorifero combinato AKAI con capacità di 250 litri, design elegante in crema. Ideale per ogni cucina, offre una distribuzione uniforme del freddo e una classe energetica E. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | AKAI Electronics |
| Email del produttore | |
| Interior illumination | yes |
| Integrated bottle holder | no |
| Compatible with app | No |
| Glass doors | No |
| Build | freestanding |
| Ice-cream maker | No |
| Input voltage | 220-240 |
| fuse | 13 |
| Decorable | not applicable |
| Quick cooling function | yes |
| Length of power cable | 1.5 cm |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Type of control | mechanical |
| Temperature control | Yes |
| Lockable | No |
| Weight of packed product | 65 kg |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 190 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Door stopper | adjustable |
| Height | 185 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number of door compartments | 4 |
| Freezer compartment | yes |
| Color (basic) | Cream |
| Scope of delivery (it_IT) | Frigorifero, manuale d'uso |
| Special features (it_IT) | No Frost, Illumination interna |
| Update policy (it_IT) | Non disponibile |
| Brand | AKAI |
| Capacità in Litri | 250 |
| Classe Energetica | |
| Colore | CREMA |
| Larghezza Frigoriferi | 55 |
| Tipo di raffreddamento | STATICO |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Tipologia di frigorifero | COMBINATO |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.