Frigorifero AKAI Classe E Combinato 250LT Verde AKFR286-GNR
352,60 € consegna gratuita
Caratteristiche tecniche Modello AKFR286CR-R Finitura verde Descrizione AKAI – AKFR286V – VERDE FRIGORIFERI – FRIGORIFERI COMBINATI FRIGORIFERI – FRIGORIFERI COMBINATI Tipo di frigorifero Frigoriferi
Disponibili: 5
⚡ Solo 5 rimasti disponibili!
Caratteristiche tecniche
Modello AKFR286CR-R
Finitura verde
Descrizione AKAI – AKFR286V – VERDE FRIGORIFERI – FRIGORIFERI COMBINATI FRIGORIFERI – FRIGORIFERI COMBINATI
Tipo di frigorifero Frigoriferi Combinati
Tipo d’installazione Libera installazione (FS)
Nuova Classe efficienza energetica Classe energetica E
Classe emissione rumore Classe emissione rumore C
Classe climatica Classe climatica N-ST
Capacità lorda totale – l250
Capacità netta totale-l244
Capacità netta frigorifero – l183
Capacità netta congelatore- l61
Consumo annuo energia-kWh194
Autonomia in ore senza energia12
Rumorosita’ – dBA40
Raffreddamento frigorifero Statico
Raffreddamento congelatore Statico
Sbrinamento frigorifero Sbrinamento manuale
Sbrinamento congelatore Sbrinamento manuale
Scomparto di altro tipo Con scomparto di altro tipo
Numero cassetti frigorifero 1
Numero ripiani 3
Materiale ripiani frigo Vetro
Posizione vano congelatore Congelatore in basso
Numero stelle Con 4 stelle
Cassetti congelatore-num 3
Numero di compressori 1
Posizione cerniere Cerniere bilaterali
Numero di porte2
Porte reversibili Con porte reversibili
Altre descrizioni strutturali Frigorifero Ripiani x2 Ripiani appoggio x1 Cassetti Frutta e verdura x1 Balconcino lato porta x3 Freezer Cassetti x3
Altezza-mm1.800
Larghezza-mm545
Profondità-mm570
Peso-Kg45
Specifiche Principali
- Numero di porte: Combinato (2 porte)
- Finitura: Verde
- Larghezza: 60 cm
- Profondità: 65 cm
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 48 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 60 × 185 cm |
| Altezza | 180 |
| Titolo del prodotto IT | Frigorifero AKAI Classe E Combinato 250LT Verde AKFR286-GNR |
| Marca | AKAI |
| Colore Principale | Verde |
| Materiale principale del prodotto | Plastica e acciaio inox |
| Tipo di installazione | Free standing |
| Tipo di prodotto | Frigorifero Combinato |
| Congelatore | Inferiore |
| Nome del prodotto | Frigorifero AKAI AKFR286-GNR |
| Tipo di frigorifero | Combinato |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Periodo di disponibilità dei pezzi di ricambio dopo l'ultimo acquisto dell'ultima unità venduta (in anni) | 7 |
| Nome della serie | AKFR286 |
| Peso netto (in Kg) | 70 |
| Colore Principale | Verde |
| Nome del prodotto | Frigorifero |
| Altezza (in cm) | 170 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Oggetto connesso | No |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Peso netto (in Kg) | 60 |
| Tipo di prodotto | Libera installazione |
| Title (IT) | Frigorifero AKAI Classe E Combinato 250LT Verde |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | AKAI Srl |
| Email del produttore | |
| Circulating air ventilation | yes |
| Door stopper | right |
| Height | 170 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number doors | 2 |
| Number of door compartments | 3 |
| Freezer compartment | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Cooling System (it_IT) | Static |
| Coolant (it_IT) | R600a |
| Shelves Material (it_IT) | Vetro |
| Scope of delivery (it_IT) | Frigorifero, Manuale utente. |
| Special features (it_IT) | Sistema No Frost |
| Color (it_IT) | Verde |
| Device type (it_IT) | Frigorifero combinato |
| Connected load (it_IT) | 220 |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Display (it_IT) | Analogico |
| Control elements (it_IT) | Meccanico |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Interior illumination | yes |
| Integrated bottle holder | no |
| Compatible with app | No |
| Glass doors | No |
| Build | freestanding |
| Ice-cream maker | No |
| Input voltage | 220-240 |
| fuse | 13 |
| Decorable | not applicable |
| Quick cooling function | yes |
| Length of power cable | 180 cm |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Type of control | mechanical |
| Temperature control | Yes |
| Lockable | No |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 190 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Color (basic) | Green |
| Weight | 65 kg |
| Star rating | 4 stars |
| Brand | AKAI |
| Capacità in Litri | 250 |
| Classe Energetica | |
| Colore | VERDE |
| Larghezza Frigoriferi | 55 |
| Tipo di raffreddamento | STATICO |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Tipologia di frigorifero | COMBINATO |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice CANDY 6 Slim Kg Classe A-15% EY 26SB7-S
Il prezzo originale era: 311,96 €.283,60 €Il prezzo attuale è: 283,60 €. consegna gratuitaRisparmi 10% -
Lavatrice CANDY Carica dall’alto 6 Kg Classe D EYTC106L2-S
305,65 € consegna gratuita -
Cappa LAREL da 60 CM a Libera Installazione Vetro Nero RC BG60
136,15 € consegna gratuita -
Lavastoviglie MIDEA da Incasso Sliding E 12 Coperti MDW12E4SL
Il prezzo originale era: 294,31 €.267,55 €Il prezzo attuale è: 267,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.