Frigorifero HISENSE Total No Frost 255 lt Classe E Inox FCN255ACE
Il prezzo originale era: 456,01 €.414,55 €Il prezzo attuale è: 414,55 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Scheda Tecnica Prestazioni Classe climatica SN-N-ST Capacità netta totale-l 255 Rumorosita’ – dBA 40 Efficienze Nuova Classe efficienza energetica E Classe emissione rumore Classe emissione rumore C C
Disponibili: 22
DESCRIZIONE:
| Prestazioni | |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Capacità netta totale-l | 255 |
| Rumorosita’ – dBA | 40 |
| Efficienze | |
| Nuova Classe efficienza energetica | E |
| Classe emissione rumore | Classe emissione rumore C |
| Consumi | |
| Consumo annuo energia-kWh | 215 |
| Scomparto frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero – l | 188 |
| Raffreddamento frigorifero | Antibrina/no frost |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Raffreddamento rapido | No |
| Numero cassetti frigorifero | 1 |
| Numero ripiani | 3 |
| Materiale ripiani frigo | Vetro temperato |
| Scomparto congelatore | |
| Capacità netta congelatore- l | 67 |
| Raffreddamento congelatore | Antibrina/no frost |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Congelazione rapida | No |
| Posizione vano congelatore | In basso |
| Numero stelle | 4 stelle |
| Cassetti congelatore-num | 3 |
| Funzioni e Plus | |
| Controllo elettronico temperatura | Sì |
| Display | No |
| Sistema Multi Flow | Sì |
| Holiday | Sì |
| Zona 0 gradi | No |
| Porte reversibili | Sì |
| Dettagli strutturali | |
| Tipo di frigorifero | Combinato |
| Categoria | Frigo – congelatore |
| Posizione cerniere | A destra |
| Maniglie integrate | Sì |
| Altre descrizioni strutturali | Piedini regolabili, rotelle posteriori, illuminazione LED |
| Dimensioni – Peso | |
| Altezza-mm | 1797 |
| Larghezza-mm | 550 |
| Profondità-mm | 563 |
| Peso-Kg | 55 |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 60 × 185 cm |
| Altezza | DA 140 A 180 CM |
| Titolo del prodotto IT | Frigorifero HISENSE Total No Frost 255 lt Classe E Inox FCN255ACE |
| Marca | HISENSE |
| Colore Principale | Inox |
| Materiale principale del prodotto | Acciaio Inox |
| Compatibile con l'applicazione Enki | Sì |
| Oggetto connesso | Sì |
| Tipo di installazione | Libera installazione |
| Tipo di prodotto | Frigorifero |
| Congelatore | Superiore |
| Nome del prodotto | Frigorifero HISENSE Total No Frost 255 lt |
| Tipo di frigorifero | Frigorifero con congelatore |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 60 |
| Periodo di disponibilità dei pezzi di ricambio dopo l'ultimo acquisto dell'ultima unità venduta (in anni) | 10 |
| Nome della serie | Total No Frost |
| Peso netto (in Kg) | 70 |
| Colore Principale | Grigio / argento |
| Nome del prodotto | Frigorifero |
| Tipo di prodotto | Libera installazione |
| Altezza (in cm) | 185 |
| Larghezza (in cm) | 60 |
| Profondità (in cm) | 65 |
| Classe energetica (A a G) | E |
| Peso netto (in Kg) | 60 |
| Title (IT) | Frigorifero HISENSE Total No Frost 255 lt Classe E Inox |
| Product Description (IT) | Frigorifero combinato HISENSE da 255 litri, classe energetica E, con tecnologia Total No Frost, finitura inox. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Hisense Italy S.R.L. |
| Email del produttore | |
| Interior illumination | yes |
| Integrated bottle holder | no |
| Compatible with app | No |
| Glass doors | No |
| Build | freestanding |
| Ice-cream maker | No |
| Input voltage | 220-240V |
| fuse | 10 |
| Decorable | not applicable |
| Quick cooling function | yes |
| Length of power cable | 2.0 cm |
| Frequency | 50 Hz |
| Adjustable feet | Yes – front and rear |
| Type of control | mechanical |
| Temperature control | Yes |
| Lockable | No |
| Weight of packed product | 65 kg |
| Width of packed product | 65 cm |
| Height of packed product | 190 cm |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Circulating air ventilation | yes |
| Door stopper | adjustable |
| Height | 185 cm |
| Width | 60 cm |
| Depth | 65 cm |
| Number doors | 2 |
| Number of door compartments | 4 |
| Freezer compartment | yes |
| Model year | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Color (basic) | Silver |
| Weight | 60 kg |
| Star rating | 3 stars |
| Cooling System (it_IT) | Combinato |
| Coolant (it_IT) | R600a |
| Shelves Material (it_IT) | Vetro |
| Scope of delivery (it_IT) | Frigorifero, Manuale, Garanzia |
| Special features (it_IT) | Total No Frost, Efficienza energetica E |
| Color (it_IT) | Inox |
| Device type (it_IT) | Frigorifero combinato |
| Connected load (it_IT) | 220-240V |
| Construction shape (it_IT) | Libera installazione. |
| Display (it_IT) | N/A |
| Control elements (it_IT) | Meccanico |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Brand | HISENSE |
| Colore | INOX |
| Classe Energetica | |
| Tipo di raffreddamento | TOTAL NO FROST |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
| Tipologia di frigorifero | COMBINATO |
| Larghezza Frigoriferi | 55 |
5/52 recensioni per Frigorifero HISENSE Total No Frost 255 lt Classe E Inox FCN255ACEAggiungi una recensione
- Sort:
- Newest
- Oldest
- Highest ratings
- Lowest ratings
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Classe C 1200 giri F612L
284,65 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D 1000 giri S5510C
325,60 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 10 Kg Classe A H1014-T
387,55 € consegna gratuita









