Lavatrice INDESIT Standard 7 Kg classe A 1200 giri Inverter cod: MTWC 71296 W IT
297,25 € consegna gratuita
Non disponibile
DESCRIZIONE:
| Design | |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Volume cestello | 52 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | 20°C, Cotone, Cotone 40 °C, Cotone 60 °C, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Mix, Rapido, Risciacquo & centrifuga, Centrifuga/scarico, Sport, Synthetics 30°C, Synthetics 40°C, Synthetics 60°C, Bianco, Lana |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 195 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | No |
| Wi-Fi comandato | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | No |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 45 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 1850 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 64,1 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 645 mm |
| Profondità imballo | 590 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell’imballo | 65,6 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 55 × 65 × 89 cm |
| Brand | INDESIT |
| Title (IT) | Lavatrice INDESIT Standard 7 Kg classe A 1200 giri Inverter |
| Marca | INDESIT |
| Classe energetica (A a G) | A |
| Tipo di prodotto | Lavatrice |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Lavaggio a mano, Delicati, Sport |
| Scope of delivery (it_IT) | Lavatrice, Manuale di istruzioni, Garanzia |
| Identificativo del prodotto | MTWC 71296 W IT |
| Product Description (IT) | Lavatrice INDESIT con capacità di carico di 7 kg, classe energetica A++, 1200 giri/min e tecnologia Inverter per un'elevata efficienza energetica. |
| Energy Label (IT) | |
| Nome legale del produttore | Indesit Company S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Steam function | No |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 220-240V |
| WLAN | No |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Quantity control | No |
| Compatible with app | No |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | No |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 15 |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Width of packed product | 40 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Meccanico |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
| Capacità di Carico | 7 KG |
| Classe Energetica | |
| Colore | BIANCO |
| Giri Centrifuga | 1000 giri |
| Profondità Lavatrice | SLIM |
| Tipo di carico | FRONTALE |
| Tipo Installazione | LIBERA INSTALLAZIONE |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]
-
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Slim Classe A FS614C-T
302,50 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 6 Kg Classe C 1200 giri F612L
284,65 € consegna gratuita -
Lavatrice SANGIORGIO Standard 7 Kg Classe D 1000 giri S5510C
325,60 € consegna gratuita








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.