Congelatore Orizzontale CANDY Classe A+ Capacità 194 LT Colore Bianco cod: CCHH 200E
Il prezzo originale era: 308,50 €.280,45 €Il prezzo attuale è: 280,45 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Non disponibile
DESCRIZIONE:
| Design | |
| Tipo di prodotto | Congelatore a pozzo |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Porte reversibili | No |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Colore del manico | Bianco |
| Cerniera porta | In alto |
| Prestazione | |
| Capacità netta congelatore | 194 L |
| Capacità di congelamento | 18 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 18 h |
| Punteggio | 4* |
| Classe climatica | T |
| Sistema No-frost | No |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | No |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 39 dB |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Termostato | Sì |
| Termostato regolabile | No |
| Ergonomia | |
| Luce interna | No |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo energetico annuo | 248 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 85 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,8 A |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità netta totale | 194 L |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 820 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 29,5 kg |
| Larghezza imballo | 850 mm |
| Profondità imballo | 575 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell’imballo | 33 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Brand | CANDY |
|---|---|
| Product Description (IT) | Congelatore orizzontale Candy, Classe A+ con una capacità di 194 litri, ideale per conservare i tuoi alimenti congelati in modo efficiente. Colore bianco elegante per adattarsi a qualsiasi cucina. |
| Energy Label (IT) | A+++ |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group S.r.l. |
| Email del produttore | |
| Defrosting | Manuale |
| Lockable | Sì |
| Door stopper | Sì |
| Width of packed product | 80 cm |
| Height of packed product | 86 cm |
| Weight of packed product | 44 kg |
| Depth of packed product | 60 cm |
| Temperature control | Meccanico |
| Type of control | Manopola |
| Temperature display | No |
| Adjustable feet | Sì |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 2 m |
| fuse | 13 A |
| Number doors | 1 |
| Freeze alarm | Sì |
| Input voltage | 230 V |
| Interior illumination | No |
| Product Introduction date | 2020-06-01 |
| Model year | 2020 |
| Weight | 42 kg |
| Control elements (it_IT) | Manopola di controllo della temperatura |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Construction shape (it_IT) | Orizzontale |
| Display (it_IT) | N/A |
| Connected load (it_IT) | 100 W |
| Frost-free functions (it_IT) | No |
| Special features (it_IT) | Funzione di congelamento rapido |
| Coolant (it_IT) | R600a |
| Marca | CANDY |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.