Congelatore Orizzontale CANDY Classe F Capacità 137 Lt Colore Bianco cod: CCHH 145
Il prezzo originale era: 249,59 €.226,90 €Il prezzo attuale è: 226,90 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Non disponibile
DESCRIZIONE:
Dettagli tecnici
Sistema No-frostNo
Indicatori LEDAllarme, Potenza
Tipo di controlloManopola
Autonomia senza energia elettrica13 h
Display
Display incorporatoNo
Dimensioni e peso
Peso26500 g
Larghezza630 mm
Peso dell’imballo29500 g
Profondità555 mm
Larghezza imballo660 mm
Altezza845 mm
Profondità imballo575 mm
Altezza imballo890 mm
Gestione energetica
Consumo energetico annuo226 kWh
Corrente0.7 A
Tensione di ingresso AC220 – 240 V
Frequenza di ingresso AC50 Hz
Carico di collegamento80 W
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Classe efficienza energeticaF
Consumo d’energia0.526 kWh/24h
Classe di efficienza energetica (vecchia)A+
Colore
Colore del prodottoBianco
Emissione sonora
Emissione acustica39 dB
Congelatore
Funzione congelamento veloceNo
Luce internaNo
Capacità di congelamento6.5 kg/24h
Capacità netta congelatore137 L
Classe climaticaT
Punteggio 4*
Cerniera portaSinistra
Numero di ripiani congelatore 1
Certificati di sicurezza
Certificazione CE
Dettagli tecnici
Luce interna del congelatore No
Capacità netta totale137 L
Design
Posizionamento dell’apparecchioLibera installazione
Tipo di prodottoCongelatore a pozzo
Prestazione
Intervallo temperatura di funzionamento10 – 32 °C
Sistema di raffreddamentoStatico
Classe emissione rumore C
Termostato regolabile No
Altre caratteristiche
Posizione di controllo Esterno
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 66 × 85 cm |
| Brand | CANDY |
| Product Description (IT) | Congelatore orizzontale CANDY, Classe F, con una capacità di 137 litri. Ideale per conserve e alimenti surgelati. Colore bianco elegante e funzionale. |
| Energy Label (IT) | F |
| Nome legale del produttore | Candy Hoover Group |
| Email del produttore | |
| Defrosting | Manuale |
| Lockable | No |
| Door stopper | Sì |
| Width of packed product | 86 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 40 kg |
| Depth of packed product | 57 cm |
| Temperature control | Meccanico |
| Type of control | Manopola |
| Temperature display | No |
| Adjustable feet | Sì |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 2 m |
| fuse | 10 A |
| Number doors | 1 |
| Freeze alarm | Sì |
| Input voltage | 220-240 V |
| Interior illumination | No |
| Product Introduction date | 2023-01-01 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 38 kg |
| Control elements (it_IT) | Manopola di controllo della temperatura |
| Update policy (it_IT) | N/A |
| Construction shape (it_IT) | Orizzontale |
| Display (it_IT) | Nessuno |
| Connected load (it_IT) | 90 W |
| Frost-free functions (it_IT) | No |
| Special features (it_IT) | Design compatto, ideale per spazi ristretti |
| Coolant (it_IT) | R600a |
| Marca | CANDY |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.