Congelatore Orizzontale WHIRLPOOL Classe E Capacità 432 LT Colore Bianco cod: WHE 4602
Il prezzo originale era: 494,45 €.449,50 €Il prezzo attuale è: 449,50 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Non disponibile
DESCRIZIONE:
| Tipo di prodotto | Congelatore a pozzo |
| Posizionamento dell’apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | No |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità netta congelatore | 437 L |
| Capacità di congelamento | 20 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 32 h |
| Punteggio | 4* |
| Classe climatica | SN-T |
| Sistema No-frost | No |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | No |
| Classe emissione rumore | D |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sistema di raffreddamento ventilato | No |
| Termostato | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 – 43 °C |
| ERGONOMIA | |
| Luce interna | Sì |
| Allarme porta aperta | No |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,45 m |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 247 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 100 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 1405 mm |
| Profondità | 698 mm |
| Altezza | 916 mm |
| Peso | 43,9 kg |
| DATI SU IMBALLAGGIO | |
| Larghezza imballo | 1437 mm |
| Profondità imballo | 766 mm |
| Altezza imballo | 962 mm |
| Peso dell’imballo | 45,5 kg |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 45 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 77 × 144 × 96 cm |
| Brand | WHIRLPOOL |
| Energy Label (IT) | E |
| Nome legale del produttore | Whirlpool Corporation |
| Email del produttore | |
| Defrosting | Manuale |
| Lockable | Sì |
| Door stopper | Sì |
| Width of packed product | 108 cm |
| Height of packed product | 86 cm |
| Weight of packed product | 80 kg |
| Depth of packed product | 70 cm |
| Temperature control | Meccanico |
| Type of control | Manopola |
| Temperature display | No |
| Adjustable feet | Sì |
| Frequency | 50 Hz |
| Length of power cable | 2 m |
| fuse | 13 A |
| Number doors | 1 |
| Freeze alarm | Sì |
| Input voltage | 220-240 V |
| Interior illumination | Sì |
| Product Introduction date | 2023-01-15 |
| Model year | 2023 |
| Weight | 75 kg |
| Control elements (it_IT) | Manopola di controllo |
| Update policy (it_IT) | Non previsto |
| Construction shape (it_IT) | Orizzontale |
| Display (it_IT) | N/A |
| Connected load (it_IT) | 100 W |
| Frost-free functions (it_IT) | No |
| Special features (it_IT) | Funzione di allerta temperature |
| Coolant (it_IT) | R600a |
| Marca | WHIRLPOOL |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]













Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.