Friggitrice/forno Ad Aria ARDES Potenza 2000 W 30 Litri colore Bianco Cod: ARFRYA02W
Il prezzo originale era: 166,65 €.151,50 €Il prezzo attuale è: 151,50 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
Non disponibile
DESCRIZIONE:
Friggitrice ad aria / forno multifunzione, capacità extra large 30L formato famiglia. Multifunzione 9 in 1: friggitrice ad aria, forno termoventilato, girarrosto, essiccatore, cottura pane, lievitazione, scongelatore, mantenimento in caldo, raffreddamento rapido. Pannello comandi con display digitale. Timer fino a 8 ore. Temperatura regolabile da 30 a 200 °C. La tecnologia Rapid Air permette di generare un flusso di aria calda in grado di cuocere uniformemente e velocemente un gran numero di piatti. Può cuocere senza olio o con l’80% di olio in meno rispetto a una friggitrice tradizionale. Minor consumo d’olio, minori odori in cucina ma soprattutto meno calorie. Il cestello rotante permette di ottenere perfette patatine croccanti. La rotazione costante del girarrosto combinata con la tecnologia ad aria calda assicura una carne succosa con esterno croccante. Accessori in dotazione: leccarda, griglia, vassoio raccogli briciole, cestello rotante, girarrosto, pinza per girarrosto e guanto forno.
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 40 × 40 × 55 cm |
| Brand | ARDES |
| Product Description (IT) | Friggitrice ad aria e forno combinato con capacità di 30 litri, potenza di 2000 W e design elegante in colore bianco. Ideale per cucinare cibi croccanti e gustosi senza aggiungere grassi. |
| Age Restriction | 14 |
| Energy Label (IT) | A+++ |
| Nome legale del produttore | Ardes S.p.A. |
| Email del produttore | |
| Temperature control | Regolazione della temperatura da 80 a 200°C |
| Display | Display digitale |
| WLAN (standards) (it_IT) | Nessuna connessione WLAN |
| Special features (it_IT) | Cottura a convezione e grigliatura, facile da pulire |
| Power control light | Sì |
| Acoustic switch-off signal | Sì |
| Deep frying without fat | Sì |
| Timer (it_IT) | Timer programmabile fino a 60 minuti |
| Level indicator | Indicatore di livello dell'olio |
| Cooking programs | 6 programmi di cottura preimpostati |
| integrated cable roll-up | Sì |
| Control elements (it_IT) | Pannello di controllo touch |
| WLAN | No |
| Bluetooth | No |
| Overheating protection | Sì |
| Viewing window | Finestra di visione in vetro |
| PFAS-free | Sì |
| Operation (it_IT) | Uso semplice con istruzioni chiare |
| Scope of SmartHome | Non compatibile con SmartHome |
| Form factor | Da tavolo |
| Input voltage | 220-240 V |
| Cable length | 1.5 m |
| Product Introduction date | 2023-02-01 |
| Update policy (it_IT) | Nessun aggiornamento previsto |
| Weight | 5.8 kg |
| Frequency | 50 Hz |
| Model year | 2023 |
| Case material (it_IT) | Plastica e acciaio inox |
| Height of packed product | 35 cm |
| Width of packed product | 30 cm |
| Depth of packed product | 40 cm |
| Weight of packed product | 7 kg |
| Marca | ARDES |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.