Lavatrice SAMSUNG 11 Kg Classe A Centrifuga 1400 giri cod: WW11BB704DGES3
Il prezzo originale era: 525,64 €.477,85 €Il prezzo attuale è: 477,85 €. consegna gratuitaRisparmi 10%
DESCRIZIONE:
|
Caratteristiche tecniche |
|
|
Quantità di riempimento, cotone (lavaggio) |
11 kg |
|
Tipo di dispositivo |
LAVATRICE |
|
Carica |
Caricamento frontale |
|
Tipo installazione |
Freestanding |
|
Livello di rumorosità, ciclo centrifuga |
72 dB(A) |
|
Controller |
Elettronicamente |
|
Programmi |
|
|
Numero di programmi |
22 |
|
Programmi |
Programma lana, Programma eco, Lavaggio rapido; Programmi: Eco 40-60°C Vapore Igienizzante; Rapido 15’; Baby care; Biancheria da letto; Giornata nuvolosa; Cotone; Colorati; Jeans; Scarico/Centrifuga; Intenso a freddo; Outdoor; Risciacquo+Centrifuga; Camicie; Silenzioso; Sintetici; Asciugamani; Lana; Eco Wash; Eco Pulizia Cestello; Smacchia Tutto Plus Ecolavaggio Rapido (5 Kg in 59 min). |
|
Funzione vapore |
sì |
|
Attrezzatura |
|
|
Dosaggio automatico |
No |
|
Riconoscimento del carico |
sì |
|
Caratteristiche speciali |
Centrifuga min (giri/min): 400; Centrifuga regolabile: Sì; Temperatura regolabile: Sì; Stirofacile: Sì; Tipo motore: Inverter; Altre funzioni: Funzioni: Esclusione centrifuga; Fuzzy Logic (regolazione automatica dei consumi); Volt Control (protezione da sbalzi di tensione); Smart Control WIFI. Sicurezza: Volt Control; (protezione da sbalzi di tensione); Scheda protetta impermeabile; Tubo drenaggio (pulizia fi ltro); Sicurezza Bambini (blocco tasti).; Altre descrizioni strutturali: Motore DIT; Resistenza Anticalcare; Sistema automatico pesatura carico; Display Full Touch; Oblò in vetro temperato; Flat Design. |
|
Materiale cestello |
BubbleCARE |
|
Cerniera |
Si |
|
Protezione bambini |
sì |
|
LAN wireless |
sì |
|
Protezione fuoriuscita acqua |
No |
|
Display/controllo |
|
|
Elementi di comando |
Touchscreen: Sì; Opzioni/Tasti: Selezione temperatura; Selezione / Esclusione centrifuga; Selezione Risciacqui 5;Fine programmata; Stiro facile; Prelavaggio; Lavaggio intensivo; Miei Programmi; Selezione/Esclusione Programmi. |
|
Bluetooth |
No |
|
Near Field Communication |
No |
|
Display |
Sì |
|
Tempo d’inizio configurabile |
Sì |
|
Caratteristiche generali |
|
|
Dimensioni (W/H/D) |
60 cm x 85 cm x 60 cm |
|
Colore |
White |
|
Altezza top compreso |
88 cm |
|
Altezza |
85 cm |
|
Larghezza |
60 cm |
|
Profondità |
60 cm |
|
Peso |
73 kg |
|
Corredo di fornitura |
LAVATRICE |
|
Numero articolo del produttore |
WW11BB704DGES3 |
|
Dati di consumo energetico (EU 2017/1369) |
|
|
Nuova Classe efficienza energetica |
A |
|
EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) |
A-G |
|
Quantità di riempimento, cotone (lavaggio) |
11 kg |
|
Consumo ponderato di energia per 100 cicli (kWh) |
53 kWh |
|
Consumo ponderato di acqua per ciclo (litri) |
54 l |
|
Velocità massima centrifuga |
1400 rpm |
|
Classe di efficienza della centrifuga-asciugatura |
B |
|
Livello di rumorosità, ciclo centrifuga |
72 dB(A) |
|
Classe emissione rumore centrifuga |
A |
|
Sustainability |
|
|
BetterWay |
BetterWay Washers and Dryers |
Informazioni
Spedizione
Il calcolo delle spese di spedizione avverrà una volta inserito l’indirizzo di fatturazione/spedizione. Riceverai una mail al momento della spedizione contenente un link per tracciare il tuo ordine e la fattura d’acquisto in allegato. Per ottenere un preventivo delle spese di spedizione, basta simulare un ordine sul sito e inserire l’indirizzo di fatturazione/spedizione
Reso e cambio
Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, puoi restituircelo entro 14 giorni per un cambio o un rimborso. Contattaci per maggiori informazioni.
Assistenza
Contattaci al numero (+39) 379 1376711, o inviaci un’email a [email protected].
| brand | SAMSUNG |
|---|---|
| Title (IT) | Lavatrice SAMSUNG 11 Kg Classe A Centrifuga 1400 giri |
| Marca | SAMSUNG |
| Classe energetica (A a G) | A |
| Colore | BIANCO |
| Tipo di prodotto | Lavatrice |
| Programs (it_IT) | Cotone, Sintetici, Delicati, Lavaggio a mano, Rapido, Eco |
| Scope of delivery (it_IT) | Lavatrice, tubo di alimentazione, tubo di scarico, manuale utente |
| Identificativo del prodotto | WW11BB704DGES3 |
| Product Description (IT) | La lavatrice SAMSUNG 11 Kg offre prestazioni elevate con una centrifuga fino a 1400 giri. Grazie alla sua tecnologia avanzata, garantisce un lavaggio efficiente e delicato per tutti i tipi di tessuti. |
| Energy Label (IT) | A+++ |
| Nome legale del produttore | Samsung Electronics Co., Ltd. |
| Email del produttore | |
| Steam function | Sì |
| Load detection | Sì |
| Input voltage | 220-240V |
| WLAN | Sì |
| Tipo di installazione | Free standing |
| Quantity control | Sì |
| Compatible with app | Sì |
| Bluetooth | No |
| Remaining time display | Sì |
| Interior illumination | No |
| Anti-creasing function | Sì |
| Childproofing | Sì |
| Moisture sensor | Sì |
| Stackable | No |
| Honeycomb drum | Sì |
| Imbalance control | Sì |
| Number of programs | 14 |
| Depth of packed product | 65 cm |
| Width of packed product | 60 cm |
| Height of packed product | 85 cm |
| Weight of packed product | 70 kg |
| Type of control | Digitale |
| Door opening mechanism | Frontale |
| Door stopper | Sì |
Spedizione
- Spedizione sempre gratuita su tutti gli ordini
- Consegna in 2-4 giorni lavorativi
- Spedizione tracciata con corriere espresso
Resi e Rimborsi
- Reso gratuito entro 30 giorni
- Rimborso completo entro 5 giorni dalla ricezione del reso
- Contattaci per avviare un reso: [email protected]







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.